Домашние животные
лечения лишая у дом. животного
Лишай лечится приемом внутрь противогрибковых препаратов, обработками животного и окружающей среды. Для контроля несколько раз сдают посев на специальные среды, впрочем также и ставят точный диагноз
сколько можно писать, кто поставил диагноз- лишай? сами, на глазок? чушь, бред! Штук 20 заболеваний с подобными симптомами! И все лечатся по разному.
Установить, что именно лишай необходимо у ветеринара. А лечат его вакциной и назначаемыми врачом препаратами. Однако нам, когда лечили лишайного котика, ветеринарные препараты долго не помогали, а помог противогрибковый препарат Нитрофунгин, продающийся в человеческих аптеках. Но вакцину все равно бы лучше вам поставить. Также, как и сам диагноз-на глаз даже врачи ошибаются, а кожных заболеваний-великое множество.
Ветеринар лечит его 3-мя уколами с интервалом 10 дней между. Народные средства лишь приводят к ожогам или не помогают вовсе.
Только с ветеринаром. Разновидностей лишая очень много и лечение их разное..
Края лишая обработайте йодом. А лишай помажьте серной мазью.
Ветеринар вам должен был расписать лечение. Кожных заболеваний более 500 видов, перестаньте заниматься самодеятельностью и отправляйтесь к врачу
здраствуйте свою собаку от грибка я вылечила KASTELLANI RUBIN.просто кастельянкой. пошла к дерматологу обяснила проблему выписали это лекарство попробуйте поможет. только надо обязательно сбрить шерсть. есть кастельянка прозрачная но говорят она слабее. мей белый пудель ходил весь розовый. но зато вылечила
Дерматомикозы – инфекционные болезни кожи, вызываемые болезнетворными грибками (стригущий лишай и трихофития) . Заболевание чаще всего отмечается осенью и зимой. Распространяется спорами при непосредственном контакте с больными животными и через предметы, к которым они прикасались.
Против дерматомикозов необходимо делать специальные прививки. Эти мероприятия следует проводить обязательно, так как споры этого заболевания можно принести в дом даже на влажных подошвах обуви из зараженных бродячими животными мест, например, подъезда или подвала.
Признаки. Пятна лысой, чешуйчатой кожи с резкими границами.
Первая помощь. Необходимо срочно обратиться к ветеринарному врачу, он с помощью ультрафиолетовой лампы и проведения микроскопических исследований подтвердит или опровергнет наличие вредоносных грибков. Лечение заключается в нанесении специальных мазей на пораженные участки тела и проведении цикла инъекций. Будьте очень осторожны, при ухаживании за больным животным, так как дерматомикозы – очень заразное заболевание и передается не только от животного к другому животному, но и к человеку.
Споры грибка способны жить в течение года. Для профилактики повторного заражения следует проводить санитарно-гигиенические мероприятия в помещении, где проживает животное. Подстилку, на которой спит животное, следует обязательно уничтожить, лучше сжечь, а все остальные предметы и доступные места следует обработать хлорсодержащим раствором.
смотря какой лешай! ато придётся и усыпить!
смажте хлопковым маслом