Домашние животные

Поможет ли деготь котенку при лечении лишая?

Поможет назначенное ветом лечение... При постановке правильного диагноза...
Гаухар Байжанова
Лучший ответ
Деготь березовый обладает сильным противомикробным, противопаразитарным, антисептическим действием. Применяется для лечения таких кожных заболеваний: чесотка, экзема, чешуйчатый лишай, псориаз, различные язвы и сыпи, входит в состав мази Вишневского. В ветеринарной медицине используется в чистом виде и входит в состав мази Ям.
в какой то степени поможет-но лучше фунгин и проделать уколы вакдерм или микродерм
Попробуйте лишай смазывать чесночной кашицей.
НЕЕЕЕЕТ, мы на собаке проверали, Деготь чесоточный клещ душит в коже у человека. А лишайный это не клещ, это грибок несколько видный. Мне в детстве просто жестко мазали йодом, щипало дико, не орала, терпела.. . следов не осталось.
Лариса *****
лучше серной мазью
Сосновый дёготь. Тёмная, густая и липкая жидкость, получаемая из сосны. Сосновый дёготь столетиями использовался для просмаливания лодок, кораблей, канатов и деревянных строений.
Разбавленный водой применяется как ароматическое вещество со специфическим вкусом и запахом:
как добавка в конфеты (например Terva Leijona) и алкоголь (Terva Viina), Финляндия
как пряность для производства продуктов питания, например мяса.
как аромат для сауны: смешивается с водой, бросаемой на каменку
как компонент против перхоти в шампуне
как компонент косметики
Смешивая дёготь с льняным маслом, получают краски для дерева.
Дёготь, получаемый из бересты, использовался для защиты кожи, прежде всего обуви (сапог) , и как колёсная смазка. В странах, куда экспортировался, известен как «русское масло» . Получается при пиролизе в горшках-ретортах. По внешнему виду — густая, маслянистая неклейкая жидкость чёрного цвета, с голубовато-зеленоватым или зеленовато-синим отливом в отражённом свете, со специфическим нерезким запахом и острым вкусом.
Березовый деготь активно используется в ветеринарии (лечение лишая, обработка копыт крупного рогатого скота и лошадей) . В концентрированном виде имеет весьма специфичный запах.
Берёзовый дёготь применяют:
как недорогую смазку, например деревянных деталей;
для пропитки дерева, например, шпал (см. также креозот) ;
в медицине — как компонент мазей (например, «мази Вишневского») ;
в косметике — как компонент мыла «Дегтярное мыло» ;
в химии — как сырьё для последующей переработки;
в быту — как средство для мытья головы.
Вроде бы правы были наши бабушки и дедушки, которые давали советы, дегтем можно лечить лишай.
НО, есть небольшой косячок.. . В настоящее время для пиролиза используют различные материалы, и получаемые продукты иногда называют дёгтем. Это нефть, каменный уголь, торф. Например, битум, получаемый из нефти, или пек имеют мало общего с традиционным сосновым дёгтем.. . Дёготь из нефти опасен даже для дыхания. Напротив, сосновый дёготь имеет приятный специфический запах и не причиняет вреда. Основной принцип защиты дерева от гниения основан на способности соснового дёгтя образовывать прочную плёнку на поверхности и препятствовать впитыванию воды. Эта пассивная защита не действует химически на древесину и грибки, а лишь поддерживает сухое состояние дерева, препятствуя развитию гниения. Согласно директиве Евросоюза, сосновый дёготь, как средство биозащиты, можно применять и далее.
И в итоге что получается? Чувствуете разницу? И если раньше можно было лечить лишай дегтем, то сейчас это просто опасно для здоровья. Кстати древесный деготь можно было в ветаптеке о купить, но сейчас наверное его уже нет, на его основе сделали всякие мази в красивой упаковочке.. .
Конечно!!!! Деготь смешать с клеем ПВА, желтком страусиного яйца, золой от маракуйского дуба, шелухой желтого лука, измельченными тараканами куки-нуки, залить эту х.. ню 100 гр. паленой водки и вливать в кота по 1 ч. ложке 5 раз в день
Елена Артёмова Спасибо за совет, если не можете помочь, не надо издеваться.
Наргиза Тлеуова Я думаю для вас деготь, солидол, отработки машинного масла, это всё приблизительно одно и тоже, верно?
смешайте в чайной ложке йод с одеколоном и почаще мажте. быстро заживёт.
ой ой
При современной ветеринарии это всё очень просто, делается два укола с интервалом (и проблемма решена). Не занимайтесь самолечением, сходите к ветеринару!!!!
Елена Артёмова Наши ветеринары только деньги дерут, оттуда выйдешь голым. Просто больше не хочется ходить. Уколы наверно рублей по 1000.
Лишай лечится йодом, а деготь от экземы.
Эль Э