Домашние животные

Какими принципами вы руководствуетесь при выборе ветеринара?

рекомендации (заводчиков, а не соседских бабулек) и опыт, квалификация. но определение вежливый и понимающий тоже очень важны, если мне не понравится как со мной разговаривает человек, то я даже слушать его не буду и просто обращусь к другому специалисту
Айганым Егеубаева
Лучший ответ
Квалификацией и доброжелательностью. Чтобы не только брал деньги, но и объяснял, что делает.
1, рекомендации знакомых.
2, квалификация.
3, доступность 24 часа в сутки.
как относится к животным как ведет с ними
я по принципу - один раз случайно обратилась (беда полная была с котом лет 5 назад, он чуть не умер от закупорки желудка шерстью после этого чертова ремонта с сухостью воздуха и т. д.) , очень повезло, угадала, мне очень помогла весьма доброжелательная женщина-ветеринар просто по телефонному звонку (я даже не представлялась, просто задала вопрос...) !
мне тогда сразу предложили: привезти кота на обследование к ним на УЗИ, "или приедем сами - анализы сделаем", ренгтген и все дела.. .
обошлось без всего этого, но:
теперь больше ни к кому, кроме них, и не обращаюсь - а зачем? если есть уже проверенный специалист? именно - доброжелательность, готовность пойти навстречу клиенту, компетентность, любовь к животным, в конце концов - без этого никак! ! кстати, консультации по телефонгу были абсолютно бесплатными, хотя я минут 25 вет. врача вопросами грузила.. . спасибо ей огромное за терпение!
а если нет таких наработок, то по знакомым прозвонитесь - кто к кому обращается?
Лика .
Сначала - рекомендации.
Потом - постоянная доступность - но у нас в городе с этим проблемы. Просто нет таких. Поэтому сейчас составляю своего рода набор телефонов. Например, вот этот работает в воскресенье, а эта - с 8 утра, а тот - до 12 ночи.. . На (не дай Бог) экстренный случай.
Последнее (во время болезни - не до этого, а прививку и потерпеть можно) - отношение к собаке и готовность объяснить мне смысл всех назначений, и что вообще происходит.
обращаюсь к невестке. . она ветеринар..
Надя Картавых
Рекомендации прежде всего! Причем рекомендации не типа: он такой вежливый, веселый и добрый, а примерно такие: он моего кота от смерти спас.
отношением врача к собаке. и как собака реагирует на врача. ходили не в одну клинику. и остановились на одной и на одном враче = во первых очень хороший специалист. и по отзывам и своим ощущениям. во вторых собака ведет рядом с ним очень спокойно. знает что будет где то больно где то неприятно. но сидит тихо не дергается. последний пример - воспалилась слюнная железа. видно было даже как из-за щеки висит мешочек (прошляпила. плохая хозяйка) поехали к нашему врачу. так Лелеша дернулась только когда ей укол сделали. почему перед этим врачом она становиться спокойная и послушная. хотя егоза еще та. а где то год назад потянули лапку (прыгнула неудвчно) были у другого врача так она даже осмотреть толком не дала. пришлось чуть ли не спеленывать.
первое это рекомендация, остальное-везение и интуиция
по рекомендациям пошла к ветеринару год назад. Не разу не пожалела. Лечу сейчас двух собак у него)
Inna Tsoy
Наша стаффка погибала, по случайному тел. вызвали ветврача. Она собаку обследовала даже как гинеколог, в перчатке внутриматочно. Назначила анализы и лекарства. Наша Ева прожила ещё 2 года. Через 2 года другая ветврач сделала в\в укол, чтобы не возиться. Ева умерла через 4 дня. Думайте, товарищи. РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ!!!
Я сам ветеринар. А в коллегах не люблю, когда людей на деньги разводят.
Бывает кричат, что суперуникальные операции делают (реально- или не делают или такую элементарщину любой фельдшер с закрытыми глазами сотворит) .
Не стоит верить словам, что такой-то врач "от бога" и т. д. Все мы люди и можем что-то знать лучше, что-то хуже. Не всегда можно и диагноз сразу поставить, только не все в этом признаются.
Хороших врачей и жуликов видел везде- и в частных клиниках и в государственных.
он должен быть-----добрый доктор Айболит---я думаю понятно...
Гуля Элова
У меня есть очень хороший вет. врач. Мне его рекомендовала председатель нашего клуба, когда у меня на глазах умирал котенок. Назначив правильное лечение, малыш быстро пошел на поправку, а сейчас - это шикарный кот, который радует своих хозяев. Прежде всего это профессионализм, порядочность, опыт работы и хорошие результаты после лечения или операций. Естественно, этот человек любит животных, а не их владельцев из-за кошелька. А самое главное - призвание! Вет. врач должен любить свою работу!
чтобы был похож на мою собаку. Она заразилась бешенством - ей нужен хороший психотерапевт.