Домашние животные

Начал гадить кот подросток.

Здравствуйте. Я не знаю что происходит но мой котёнок начал гадить. Взяли маленького, не приученного к туалету. Приучили очень быстро. Ему почти год, не кастрированный. Сначала он нагадил на балконе. Так что мы не можем туда зайти, запах ужас, сверху то вычестили, а какая то часть затекла за покрытие и это просто нужно всё разбирать, ждём отпуска. Потом нагадил под диван, сейчас это шкаф что происходит не знаю. И интервал происходящего неделя. До этого не разу мимо. Подскажите как избавляться от запаха. (мы используем уксус и моющие средства, может ещё есть какие-то средства) И почему он начал себя так вести? И что с этим делать?
Ваш кот таким образом метит территорию) Его нужно кастрировать. Подобные метки с запахом он оставляет для своих других сородичей.
Валерия Кравченко
Лучший ответ
Выкинь его нахер....
"Я не знаю что происходит на мой котёнок начал говорить. " ???
Бисимбаева Зауреш Извините "гадить ". Т9 решил, что лучше бы он говорил ????
Ангелина Макарова как хорошо, что есть Т9
Прямо срочно на кастрацию, пока привычка не выработалась
Любовь Осипова
Кастрировать
Лотки везде с наполнителем или опилками.
повзрослел кот, метить так стал.
кастрируйте, пока совсем в привычку не вошло.
на помойку отправить... комок вонючего счастья
Кастрировать, пока метки не вошли в привычку. Потом и кастрация не поможет
когда наш кот созрел для половой жизни начало тоже самое происхоть.. зассал все.. даже подушки и оедяло.. что только не мыли и чистили.. короче.. спасет только кастрация и своевременная уборка.. он не виноват в этом не ругайте его.. это природа.. иликошку ему надо или кастрация.. по другому никак и чем раньше тем лучше для вас и кота
Мила Милая
мой кот тоже писал где попало. стал орать по начам. но когда написал мне под нос на диван. я его кастрировала. сразу поуинел и все прекратилось. сейчас умен как собака.
Natasha Patsyenko
на каком языке разговаривать начал?
Мальчик вырос, пора идти к дяде-кастрологу... Весна на дворе, а кот половозрелый. Метит, распространяет ароматы, для привлечения самок.
Шлик Татьяна
Говорить то почему начал?
кот кастрирован? если ему больше 6 мес то кастрация, попробуйте приобрести еще один лоток + сменить наполнитель и т. д.
Никак запах не уберешь. Эта метка для котов долго сохраняется. Придётся ещё раз хорошенько показать коту, где находится ме то для туалета. Можно валерьянку, чтобы он привык