Домашние животные

Цвергшнауцер. Будет ли на эту породу собак аллергия?

Вроде бы маленькая, не линяет, не пахнет? Подскажите, если знаете, пожалуйста.
еще как пахнет! Бороду очень трудно держать чистой, что не понюхает все на бороде, после еды обязательно мыть нужно бороду чтоб там не скапливались остатки. Да и лохматые лапы так же в любую погоду необходимо мыть как следует .
шерсть не линяет, но раз в пол года требует триминга
Анна Рыхлюк
Согласна с Хельгой. Так, априори, невозможно определить. Более того. Аллергия может быть или не быть на конкретную собаку тоже.
Аля Ералова
Это индивидуально. Только через личный опыт.
Елена Болоцких
У кого на што! ! Индивидуально!!
шерсть у цвергов самая не аллергенная среди собак но следить за этой шерстью надо мой из за этого похож на страшную болонку .Сын завел а ухаживать приходиться мне.
Согласен с Хельгой и Елкой... аллергия м. б. и на слюну ...
Аллергия такая штука, надо делать анализ, у одних на добермана есть, а на боксёра нет. Вообще она накопительную силу имеет.
Вообще аллергия бывает не на шерсть, а на перхоть собак или кошек, Поэтому совсем не имеет значения какая шерсть у собаки. Если у вас есть опасения, что у кого-то из членов семьи есть аллергия или вы уже точно это знаете. Пройдите биорезонанстное обследование. Там можно узнать есть ли аллергия на кожу конкретной собаки.
!! Асилова !!
Аллергию не вызывают пудели и китайские хохлатые. Это точно.
Не должно они не леняют а если во время вышипывать вообще без проблем!!!! Щипают 2р в год когда шерсть созрела!!!!
Дорн Надежда
от названия породы уже аллергия.