Домашние животные
Подскажите, от каких пород собак РЕАЛЬНО нет аллергии????
я страдаю аллергией, т.е. чешутся глаза и насмотрк!!! =( особенно на персидских кошек!!!!и тут услышала, что нет аллергии на йоркширского терьера))) скажите, действительно это так, и может еще есть порода собак так скажем, гипоаллергенные?!!!)))
Если алергия есть, то она не от собак или кошек, а от собствнного организма, который реагирует не так как надо на внешние раздражители. В мире существуют сотни и тысячи людей, у который нет аллергии ни на что и ни на кого, в том числе и на собак-кошек. Наверное нужно тестировать даже не породу, а каждую конкретную собаку на предмет подходит она вам или нет.
нет таких собак.. . аллергия может быть на любую...
Эти породы:
http://zooclub.ru/dogs/porod/gola.shtml
Виктория Майборода
НА ГОЛЫЕ СОБАК И КОШЕК ЕЩЕ БОЛЬШЕ АЛЛЕРГИЯ ЧЕМ НА ОБЫЧНЫХ..
На самом деле аллегия не на шерсть, а на мельчайшие частички кожи, слюны или перхоть, которые появляются в квартире, когда собака проходит в каком-то ее месте или что-то лижет. На все голые породы и собак, и кошек аллергия соответственно бывает. Аллергия может быть и на собак и на кошек, выборочно на собак или на кошек, или даже на какие-то определенные породы собак. Бывает, что у людей, имеющих аллергию на кошек, на собак ее нет, тк кошка вылизывается и этим активнее распространяет частицы кожи и слюны. Выяснить, будет у вас аллергия на конкретную породу или нет, можно только взяв ее на несколько дней/неделю. Договоритесь с заводчиком, возможно несколько часов активно пообщайтесь с несколькими собаками выбранной породы, если все нормально, берите щенка на несколько дней. Если аллергия так и не проявится, щенка оставляйте у себя.
аллергия не на собак, а на шерсть или слюну собачью, если на шерсть то можно завести голую хохлатую, а если на слюну, то лучше вообще никого не заводить
Ксюша Большакова
спасибо за ответ, а как узнать, на слюну или на шерсть???
Реально ВСЕ собаки вызывают аллергию.
Китайская хохлатая, и на пуховую и на голую нет аллергии так как их шерсть по строению схожа с человеческим волосом.
Пудели, они не линяют и не пахнут
я думаю что аллергия может выйти на любую породу
бесшерстные наверное
может от вымошленной?
Татьяна Дорошенко
может от вымышленной??
у меня тоже аллергия на кошек вплоть до бронхоспазма, а на сабак аллергии нет 15 лет в доме собаки
Татьяна Дорошенко
вот вот. кошки и собаки - разные животные. оычно на кошек всегда больше аллергия.
Из практики-на любую породу.
Да на йоркшского терьера аллергии нет, на той терьера может не быть....
Аллергия не на собак, не на шерсть, а на какк вам объяснить лучше-кожу, ее слущеные частички. Даже на китайских хохлатых собачек и кошек сфинксов у многих людей аллергия.
С мотря на что именно алергия! ? Шерсть, запах! Впринципе даже бесшерстные могут вызвать алергию! Вам-бы к алергологу, и сним обсудить! Другой вариант (робот собака) у друга есть и дети довольны и выгуливать ненадо!
проверено-пудель