Домашние животные

Подскажите что за порода собаки?

Сегодня собирал в лесу грибы и нашел собаку. подскажите что за порода? и сколько стоит такая собака?
Это эстонская гончая, скорее всего. На русскую пегую тоже похожа, но они покрупнее, а эта, судя по фото, не очень велика ростом.
Если даже старого хозяина не найдете, то, думаю, охотникам пристроить будет нетрудно. Собака на вид молодая совсем.
А клеймо у охотничьих собак редко бывает.. . Но может, и есть. Посмотрите в паху, на животе. Или, в крайнем случае, в ухе.
Стоят они.. . Ну, если собака реально хорошая, от рабочих родителей и натасканная, то много может стоить. Для охотника. Если нет, то ничего не стоит. Таких собак как домашних любимцев не держат, и продать или даже отдать их в хорошие руки крайне трудно, если нет желающих охотников. Щенок эстонской гончей стоит примерно 8-10 тысяч рублей (это в Москве, а на периферии-то куда дешевле) , так что это далеко не самая дорогая порода.
Юличка Юмагулова
Лучший ответ
Это эстонская или русская пегая гончая. Собака вроде молодая. Сейчас охотничий сезон, вот и потерялась. Надо бы хозяина поискать в вашем городе. Посмотрите на животе или в ухе, может клеймо есть. Эта порода не представляет интереса для городского жителя, только для охотников. А найденная собака вообще ничего не стоит, у неё нет документов, значит для чистопородного разведения уже не годится.
это порода русская пегая гончая
стоят щенки не дорого
а вот рабочии особи натасканные на животных-дорого!
Диана Шмидт
это гончая. наверно русская пегая гончая) вы что её продавать собераетесь? она наверное потерялась. веть сезон охоты открыт. напише объявление пусть её заберут хозяева!
Ainura Mekeeva
Зотова Наталья продавать не буду, просто интересно сколько за нее вознаграждения можно взять )
Ainura Mekeeva люди везде хотят наживы.я б так отдала и нечего бы не попросила.стоит эта порода собак чаще меньше 10 000 р.
бигль естественно тут и думать нечего
Юлия Борисова
Гончая какая-то, на бигля похожа.
эстонская гончая?
гончая, обычно на таких собаках есть клеймо, сейчас сезон, дайте объявление, спросите у охотников.. не оставайтесь равнодушны, хозяин наверняка за нее переживает и ищет
Ирина Игошева
эстонская гончая
Если потерялась, посмотрите у нее может клеймо есть! Ищите хозяев!
*** Юльчик***
Да вы что.. . Зачем продавать.. . Потерялась наверное, сезон охоты. Хозяин ищет 100%
Посмотрите - клеймо есть? Напишите на породных форумах, на k-9.ру. Сделайте доброе дело.

Хотя, ошейника нет.. . Могли и специально в лесу оставить.
Это русская пегая гончая, бигли более коренастые. Похоже совсем молодая год - полтора
очень на Бигля похож....
эстонска гончая
это гончая русская на прочитай если интересно: http://www.rushound.ru/html/388_174026.php