Домашние животные
У собаки начинаются роды.
Здравствуйте, месяц назад нашла уличную собаку, принесла домой и оказывается она беременна. В чем же дело? У меня дома еще 3 собаки, боюсь они убьют щенят. Подскажите что делать. Ответы по типу: Зачем столько собак или другие недосоветы не принимаются.
В любом случае нужен щенятник, огороженное место, где будут находиться щенки с доступом к ним суки. Если сука мелкая, то его роль сможет играть клетка. На период родов и желательно хотя бы первых двух-трех недель других собак к щенкам пускать не стоит-далеко не все любят чужих щенков, да и суку нервировать кормящую лишний раз не нужно.
У меня 12 лет жили и плодилась морские свинки, и все эти годы в квартире жила кот. Доступа в комнату, где стояли клетки с грызунами, он не имел.
В 2014 году я подобрал на газоне ручную крысу, выброшенную, как выяснилось, прежним владельцем на верную гибель. Четыре месяца она жила в клетке на кухне за надёжно запертой дверью, мои двое кошек дежурили за дверью в холле в тщетной надежде, что желанная добыча однажды выскочит в щель под дверью... Потом мы крысу отдали "в добрые руки", и у новой хозяйки она прожила, словно в раю, ещё почти два года (век крысы недолог...).

Надо по возможности отгородить её от остальных, хотя бы в отдельной комнате. И не пускать никого другого из животных чтобы не навредить.
а отгородить, нет возможности ?
Светлана Орешкова
Мы думали во время родов в моей комнате, а после щенков что делать?
Марина Завгородняя
вольер или собачья клетка
Можно попробовать сделать фарш.
Светлана Орешкова
То есть? :D
Могут убить из-за недостатка пищи
Либо не сразу их социализируй друг с другом, когда те подрастут до того момента как смогут защититься, либо отдай в приют или друзьям таким же милосердным как и ты)
Мать по-началу точно будет огрызаться за щенят