Домашние животные
Может ли кошка родить с интервалом в несколько дней? родила 4 но мне кажется что там ещё котята
Если котенок остался в матке, то он, скорее всего, погиб. Дальнейшая судьба кошки без срочной ветеринарной помощи - сепсис и мучительная смерть.
нет. необходимо УЗИ и при выявлении мертвых плодов срочная операция по их извлечению.
Конечно не может. Если у кошки остались котята в утробе, то они уже погибли и скоро кошка умрёт от сепсиса.
Немедленно к врачу, чтобы убедиться! Я знаю недавний случай (правда, у собаки), когда она разродилась нормально и быстро. И вдруг через неделю (!!!) из неё торчит... НОГА! Потянули и вытащили уже разлагающегося щенка... Как ни странно, собака чувствовала себя нормально и никакого беспокойства не проявляла. Но на УЗИ, конечно, помчались немедленно. Нет, больше никого не нашли, и всё закончилось хорошо. Но я на вашем месте на волю случая не полагалась бы.... УДАЧИ!
Кошка может рожать где-то в течении суток. Если же прошло уже несколько дней и есть подозрение, что родились не все котята или не отошли последы, то надо отвезти ее на узи и рентген. Если в матке остался послед или мертвые плоды, то нужна срочная операция.
теоретически да, может, если кошка немолодая или какие-то осложнения беременности. есть сомнения - срочно к доктору
с интервалом в несколько дней нет, стоит показать специалисту + узи органов малого таза
лучше отвести животное на приём к ветеринару, т. к. если там котёнок, то он уже мертв... и будет разлогаться... в дальнейшем мать (кошка) просто умрёт