Домашние животные

Сколько спит нормальный щенок?

Щенок довольно часто спит, ему месяц, есть не отказывается, жажды нет, активный.
Щенкам нужно 18-20 часов на сон в день. Пока он маленький, ему нужно намного больше отдыха, чем взрослой собаке. Ибо щенок бегает, играется и очень быстро устает. Со временем щенок будет спать все меньше и меньше.
Мадина Сакенова
Лучший ответ
Сейчас он должен есть и спать. Ну и в перерывах писать и какать с вашей, заметьте, помощью, т. к. сам он ещё не умеет испражняться и мочиться.
Светлана Смирнова Дела свои уже делает сам, после сна и еды идёт куда-нибудь и делает дела)))
Скоро закончатся ваши спокойные дни))).

Распорядок дня у щенков.
Лучше всего, когда у щенка четко налаженный режим. Это упростит жизнь и хозяину, и питомцу. Но на это потребуется время и дисциплина. Маленькие щенки (1-2) месяца могут спать чуть ли не целые сутки (до 21 часа). Это важно для роста организма. Остальное время тратится на еду и небольшие прогулки.

В ночное время питомцы иногда активнее, чем ночью, и связано это с привычками из предков. Ведь большинство хищников – ночные, из-за этого такой режим, но щенка можно легко приучить к комфортному режиму для него и хозяина.
Чтобы у собаки не оставалось энергии на ночь, стоит проявлять активность в дневное время. Это будут прогулки, игры, дрессировка.
Щенок 2-3 месяцев должен гулять на улице не меньше 6 раз в день. На ночь лучше не заниматься активными играми и не ругать собаку, это мешает качественному сну.

Важно! Прогулки могут быть короткими, но главное, чтобы питомец получал достаточно свежего воздуха, так как это способствует здоровому сну. До момента отхода ко сну пищеварительная система не должна быть перегружена. Поэтому если хозяин хочет, чтобы питомец ложился спать вместе с ним в 10 вечера, то за полчаса у животного должен быть последний прием пищи.
Valeri Shef
Светлана Смирнова Нам пока что сказали, что до 3 месяцев лучше не выносить на улицу)
Да, щенок часто просыпается ночью и бегает, потом просит еды)
Спасибо за такой развёрнутый ответ)
не мало
Assem Abdrakhmanova
щенок кушает играет и спит, много спить, но должен быть активным
не мало. он должен есть, спать и ходить в туалет.