Домашние животные
Что делать если кот пропал?
Моему коту почти 7 месяцев, он беспородестый, но его уже 2 день нет дома. Я не знаю что мне делать, либо он загулял и он скоро прийдёт, либо его украли. Я каждый день рыдаю. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!!
Пока ожидаете кота, ошибки исправьте )
Мой Кис (1969-1984) каждое лето проводил в деревне, гуляя там абсолютно свободно. На второй год (лето 1971 - заметим, не на первый!) исчез на две недели. Мы кликали его - безрезультатно. Опрашивали соседей - нам говорили, что появился незнакомый кот, похожий на нашего, ходит по избам, выклянчивает поесть... Но когда кот - серый ўайльдтайп, то "похож на него" каждый второй... Наконец мы догадались оставить на ночь открытое окно на веранде. Утром выходим - разгуливает по полу, подлое создание, как ни в чём не бывало!..
На данный момент у нас кошек трое, все кастрированы. Барсик и Дуся счастливы вместе (кастрация, оказывается, чистой любви не помеха!) и постоянно живут в квартире. Чернышкис появился у нас последним, и старожилы с ним не ладят. Его мы, наоборот, при любой возможности вывозим на дачу хоть на пару дней, решив так: да, это опасно, но безопасность ценой пожизненного лишения свободы тоже не выход!..
На даче он имеет манеру сразу исчезнуть. Однажды я уже продумывал текст объявления о пропаже, ещё раз, ни на что не надеясь, окликнул его - и услышал в ответ знакомый голос с соседнего почти заброшенного участка из зарослей крапивы...
Потом мы узнали, что он постоянно находится рядом с нами и отслеживает каждый наш шаг, оставаясь при этом для нас незаметным.
Прошлым летом у нас с ним наконец установились более доверительные отношения: мы его больше не увозим с собой каждый раз, покидая дачу на несколько дней - для него всегда открыта форточка (человеку в нее не пролезть), в комнате - миска с хорошим сухим кормом, поилка с водой, чистый лоток и наша кровать, чтобы отдохнуть. А отдохнув - снова отправиться на охоту... Он же, скрываясь от нас на участке, периодически подаёт голос откуда-нибудь из зарослей: "Не волнуётесь, хозяева, я здесь, никуда не делся!".
Я надеюсь, что отсутствие Вашего любимца в течение двух суток ещё не означает ничего дурного. Но гарантировать, ясно дело, нельзя ничего...

Либо попал под машину, либо собаки порвали, либо яд сожрал, либо живодеры замучили, либо случилось еще что-то такое же «приятное», что рано или поздно случается со всеми самовыгульными. Так что если его кто-то «украл» (а точнее, подобрал беспризорное животное), то ему очень повезло
Дело было в марте. У меня котего убежал в другую семью. Никогда не убегал, а тут убежал. Долго никуда не бегал и вдруг его нету-ка. Почему у меня котэ, лешак его побрал, убежал от меня? Я его не била, мордой в каку егоную н902е совала, на хвост не наступала, не дразнила его по-кошачьему. Что с ним случилось? Он ушёл в другую семью, я знаю. А в какую--не знаю. Но я знаю, что скоро он надоест этой семье и мой кысо придёт снова ко мне. Это скоро наступит 1-го апреля, когда кончится 31 марта и у всех котенчишков закончится март. Какая это нехорошая семья--март. Надо будет сказать Медведеву, чтобы убрали март из календаря, а то мне скучно, лоток стоит чистый и не пахнет, что очень плохо. Обои мы уже поклеили новые, так что пусть приходит, а то так не интересно. Если не придёт, то я буду у мамки клянчить сцобак, с ним ещё веселее в доме. А ещё крысо и хомо хочу с черепахой. Можно и корову, но мамка не разрешает, у нас уже есть поросёнок на балконе и петух в ванной. У поросёнка уже был март в сентябре и сейчас он ходит толстый, и с грустными глазами. Уже всё из холодильника сожрал, гад! Там только одно яичко лежит, которое снёс петух ещё прошлый год, да мышка повешалась. Так мама говорит. А она всё знает. Я так тоже буду знать, когда вырасту.
незачем на самовыгул отпускать было! там для животных опасно очень.
ищите идите, сидеть слёзы лить бестолку теперь..
Успокоиться
Продолжать плакать, это же самое конструктивное и верное решение, и всем от твоих слез лучше сразу станет, так же?
Была у меня кошка, Мурка. Жила она хорошо, но всегда была дворовая, мы отпускали ее. Однажды не вернулась. В первые дни беспокоились и скали во дворах, потом привыкали к отсутствию кошачей ласки, потом шутили про шашлычную за углом, что надо бы купить - может кусочек Мурки таки вернется к нам.
Но твой план лучше, да. Плачь.
Вернулся кот?
Ну, попробуйте выйти на улицу и поискать его там. Покричите его имя, если он откликается на него.