Домашние животные

Что делать, если кот пропал. Я не могу успокоится.
Ничего. Если вы отпускаете его на самовыгул, значит должны понимать, что каждая прогулка может стать последней.
Галина Полосухина
Кошка постоянно просится на улицу, и спустя много времени возвращается.

И чего теперь переживать? Надо было переживать ДО того, как отправлять кота на самовыгул!
Галина Полосухина
Тк он сам сбежал
Дело было в марте. У меня котего убежал в другую семью. Никогда не убегал, а тут убежал. Долго никуда не бегал и вдруг его нету-ка. Почему у меня котэ, лешак его побрал, убежал от меня? Я его не била, мордой в каку егоную не совала, на хвост не наступала, не дразнила его по-кошачьему. Что с ним случилось? Он ушёл в другую семью, я знаю. А в какую--не знаю. Но я знаю, что скоро он надоест этой семье и мой кысо придёт снова ко мне. Это скоро наступит 1-го апреля, когда кончится 31 марта и у всех котенчишков закончится март. Какая это нехорошая семья--март. Надо будет сказать Медведеву, чтобы убрали март из календаря, а то мне скучно, лоток стоит чистый и не пахнет, что очень плохо. Обои мы уже поклеили новые, так что пусть приходит, а то так не интересно. Если не придёт, то я буду у мамки клянчить сцобак, с ним ещё веселее в доме. А ещё крысо и хомо хочу с черепахой. Можно и корову, но мамка не разрешает, у нас уже есть поросёнок на балконе и петух в ванной. У поросёнка уже был март в сентябре и сейчас он ходит толстый, и с грустными глазами. Уже всё из холодильника сожрал, гад! Там только одно яичко лежит, которое снёс петух ещё прошлый год, да мышка повешалась. Так мама говорит. А она всё знает. Я так тоже буду знать, когда вырасту.
УспокоитЬся.
Нечего. Если захочет или жив сам вернется.
Сейчас сезон, они гуляют, могут больше двух недель.
Но не буду обнадеживать, если через недельку не вернется ищи нового, вероятно этот нашел бабушку которая лучше кормит.
Галина Полосухина
Наш кот привиредливый, так что он у лубой бабушки не будет оставатся.
у шаурмистов спроси
Мой через год вернулся..
Сделать соответствующие выводы на будущее. И если кот вернется, первым делом кастрировать его и больше никуда никогда не выпускать, потому что коты пачками гибнут на улицах под колесами машин, в зубах собак и от рук изгвергов.
А сейчас вам остается только молиться
когда, где, дверь закрыта? окно закрыто? мог ли он уйти из дома?
Можешь походить по району, крича имя кота (если он отзывается), с небольшим кусочком лакомства. Если увидишь его, примани едой. Кот может сам вернуться через пару дней
Галина Полосухина
Я уже пробывал искать его, безуспешно.
Общие рекомендации.
Кошки, как правило, не уходят далеко от дома. Ищите в ближайших подвалах, на чердаке, в подъездах, под машинами, на деревьях. И они могут быть так напуганы, что не будут откликаться на свою кличку. Не будут реагировать на Ваш голос. Поэтому регулярно обыскивайте округу, зовите животное, особенно ранним утром и поздним вечером, когда меньше шума. Проверяйте очень тщательно. Просите ключи от подвала. Ищите с фонариком. Иногда кошка может выйти спустя несколько дней. Если потерялась на даче, то искать следует по всей округе.
Развесьте как можно больше бумажных объявлений. На домах, столбах, ближайших магазинах, в вет. клиниках. И проверяйте листовки каждый день, их быстро срывают. Так же проверяйте листовки с найденными животными, возможно вашего питомца уже нашли.
Завести нового. Одним котом меньше, одним больше. Вы не одни, в своих привычках, соседи собак тоже на само выгул отпускают. Разместите объявления в соц сети, предложите награду 2-3т. Народ сам искать начнёт, всех котов с села припрут)))))
если расклеить фото и опросить людей, есть шанс найти живым. в городе радиус поиска пол км, наверное.
Галина Полосухина
А если у нас посёлок?