Домашние животные
Пропал кот, что с ним могло произойти?
Живём в сельской местности и регулярно выпускали его гулять. Коту уже 10 лет, он бы не сбежал от нас. Машины сбить не могли, они слишком медленно здесь ездят. Что с ним могло произойти, кроме как загрызли собаки? И к тому же, мы всё равно не можем его найти. Куда он делся?
с кошками загулял
Екатерина Филиппова
но он кастрирован, да и не весна. Тем более он уже староват
Задрали собаки, отравился, сбила машина, убили живодёры.
Всё, что угодно. От города отличает только то, что не такое активное автомобильное движение и меньше вероятность, что его сбила машина. А остальной набор возможных причин стандартен: задрали собаки, кто-то забрал себе, замучали живодеры, отравился, застрелили охотники, попал в капкан, залез высоко на дерево, а слезть не может и прочее.
Мой самый первый вопрос на проекте был по этой теме.
Можно разное думать и хорошее в исходе и плохое, но это жизнь.
В мое первом случае жил когда я в России, кошки пропадали каждый год летом. Причины были в соседской собаке, которую выпускали утром соседи.. и она успевала подрать кошек, за время выгула.
Мне тогда было 20 год и я с этим не смог смириться, я пошел травить собаку эту 50 т. тубазида хватило, что бы днем я ее увидел в рвотных масах жалкую и ищущих ее нерадивых хозяев. Как они плакали по ней слышно было громко, а мне радостно. Потом я стал травить таким способом всех собак вокруг! Мне было мало мести за своих животных через год соседи остались без собак, и тех кого они вновь заводили.
Я знал о последствиях и поэтому дома запасся противоядиями от препаратов больным туберкулеза и крысиного яда, не викасол, а иностранные препараты. И так случилось, но мне удалось спасти всех собак быстрыми мерами помощи. ( я учился на врача)
После мне пришлось еще более отбить охоту заводить собак у них
кто это делает они только могли догадываться. Прошло много лет, я большие не живу в Сибири, я смог перевезти животных своих.
И о своих поступках я не сожалею
Заводящие собак должны знать это источник опасности не только для людей и животных которых они могут лишить жизни! До их скудоумия мозга это не доходило и не дошло, даже когда они потеряли своих животных.
..
Простите, автор вопроса, дал волю чувствам своим о потереных животных которые погибли страшной смертью и о которых я ждал и надеялся, да они вернуться обязательно (
но жизнь она жестока и не предсказуема жестока.
Сейчас я живу в Бразилии и здесь общество людей добрее и любящее животных здесь нет пород собак убийц, все собаки дома никто не ходит просто так. Кошки когда заходят на чужие участки их обязательно угостят, так и я поступаю, мы с соседями дружно живем. В 2015 году у меня пропал кот 14 лет ушел и все?
кто сказал что умирать они уходят
кто что его могла унести хищная птица или ягуар с пумой, район Сан Паулу частных домов не имел больших дорог и они были далеко, только тропический лес и горы.
мы постоянно искали его но это были другие животные и не было дня что кто то видел его.
Мы смирилтсь уже.
Пропал он осенью в апреле 11, а вернулся летом в конце января 23
Как обычно приходя домой.
Радости нашей было много, кот был истощен немного, на его шерсти пушистой начал рости лишайник как у ленивца, ветеренар не нашел плохого более.
После этого пришлось создать вольеры кошкам для выхода из дома в сад и не допускать больше их покидания территории фазенды
Где он был 10 месяцев знает только Бог! Мы можем только думать что он ходил до Уругвая.
Чтобы не повторять печалного опыта мы смогли всех наших кошек оградить от угрозы дикого мира.
Ваш кот, если и вернется домой, то это будет величайшим чудом.
Верьте, принимайте меры поиска и не теряйте надежд.
И о своих поступках я не сожалею
..
кто сказал что умирать они уходят
Мы смирилтсь уже.
Как обычно приходя домой.
Соседка съела.
Возможно похитили на эксперименты.
Может ушел умирать, говорят, коты перед смертью уходят из дома
попался живодерам. украл кто то себе . или закрыли нечаяно где то и сами уехали, может в сараеили подвале у кого то сидит. походите по чужим дворам позовите. съел отравленную мышь. ушел куда то далеко к кошке, если не кастрирован. ушел умирать. деревенские коты с свободным выгулом долго не живут
Екатерина Филиппова
Он пропал с 4 до 6 утра, сомневаюсь, что кто-то в это время в сарае был. Да и умирать он не собирался, был активным, жизнерадостным и вообще кайфовал от жизни
Pazilya Abasova
в 5 утра коров доят. почему же его не могли нечаяно закрыть в сарае? в деревнях утро рано начинается.
от отравленной мыши умирают за 10 мин-пару часов. говорите машины медленно ездят, не поверю. ночью местные бухие гоняют и на машинах и на мотиках и на тракторах.
Вы задали вопрос, но все варианты отметаете. зачем вопрос задавали ?
Сейчас же делайте листовки! Немедленно! В принципе, произойти могло что угодно. Но будем надеяться на лучшее. Если кот немного уличный и иногда выходил гулять, у него достаточный инстинкт самосохранения, и ничего плохого произойти не должно. В любом случае, опыт у него такой есть. Вам следует обсудить это с местными, и предложить вознаграждение за возврат, вполне может быть, что кто-то себе забрал, не зная что он ручной. По результату мне отпишитесь в комментарии.
В подвале сидит ))
Как научить щенка к поводку?