Домашние животные
Запор у кошки
Дело в том, что я начала травить глистов у кошки празителом, идут уже третий сутки, а кошечка до сих пор не сходила в туалет, что лучше сделать, клизму с вазелиновым маслом или закапать через рот то же вазелиновое масло, всвязи с обстановкой в стране, не хочу кошечку вести к ветеринару, подскажите что делать?
Следует начать кормить любимца жидкой пищей маленькими порциями. Можно добавлять в корм немного растительного масла, но главное не переусердствовать. Слишком жирная пища может навредить печени животного. Одним из народных методов лечения запора является сырая свёкла и морковь. Эти овощи можно добавлять в корм кошки. Если же питомец отказывается от такой пищи, тогда следует, выжать сок из свежей свёклы или моркови, и с помощью шприца заливать по немного в рот животного. Кроме свёклы и моркови кошке могут помочь морская рыба, кефир, цветная капуста или говяжья печень в сыром виде.
Эти продукты помогут нормализовать стул животного. Ещё один из способов смешать сгущённое молоко с водой из под крана, и напоить им животное. Но к этому способу не стоит прибегать очень часто, чтобы не вызвать понос. Помимо всего вышеупомянутого, может помочь простой массаж животика кошки. Гладьте животик с небольшими надавливаниями по часовой стрелке. Делать это можно несколько раз в день.
Норма вазелинового масла для взрослого животного составляет 1,5 мл на 1 кг веса питомца. Дают его питомцу 2 раза в день. Попробуйте сначала его, может поможет. Также можно дать кошке Дюфалак от запора) Удачи. Выше я перечислила методы лечения запора в домашних условиях.
в жидкий корм накапайте масла и всё будет ок и кормите пока только жидким и пусть пьёт свежую водичку, следите чтобы пила
Микролакс
Позвоните в ветеринарку. Дежурные там точно есть. Предложат верное решеник. А вообще проще закапать черёд рот. Клизма может травмировать животинку