Домашние животные
Запор у кошки
Кошка уже несколько дней не ходит в лоток по большому, живот будто вздут. Недавно были гуляния, давали препарат чтобы это контролировать, мявкания закончились, но теперь то что рассказал выше. Может ли это быть взаимосвязано?
препарат от мявканья-это лошадиная доза гормонов, так что вздутый живот может быть признаком пиометры или онкологии... неужели нельзя кошку кастрировать, а не планомерно травить
Ксения Архицкая
А таким поступить по-людски вера не позволяет, они же мнят себя гуманистами...
Несите поскорее к ветеринару на кастрацию! Нельзя давать препараты от течек никогда и никому!
К ветеринару галопом! У кошки вполне может быть полная матка гноя от ваших препаратов
Вздутие живота у кошек может быть по самым различным причинам: метеоризм; задержка кала; воспаление органов брюшной полости; новообразование; асцит; вирусный перитонит и так далее. Обратитесь с кошкой к ветеринару, он проведет полный осмотр питомицы, измерит температуру, возьмет кровь на общий и биохимический анализы, проведет УЗИ брюшной полости, по итогам ветеринарный врач назначит соответствующее лечение и даст рекомендации.
Не стоит применять гормональные препараты – это прямой путь к гормональным нарушениям, которые в свою очередь приводят к онкологическим заболеваниям репродуктивной системы кошек (пиометра, опухоли, кистоз и др.). Кастрация и стерилизация крайне важна и необходима всем кошкам и собакам, владельцы которых не планируют заниматься племенным разведением.
добавляй в пищу отруби.. лучшее средство от запоров
Запомни. Никогда не давай кошкам такие препараты, лучше кастрирую, тут только ветеренар скажет что с кошечкой. Удачи.
Ксения Архицкая
Увы, есть горе-ветеринары, которые сами рекомендуют эту отраву...