Прежде всего разобраться в причине запора. У нашей кошки такое было, пошли к ветеринару, что бы поставил клизму. Отправили на рентген, оказалось - пиометра. Матка так переполнилась кровью, что стала давить на кишечник. Так что в организме все связано.
Если точно знаете, что кошка здорова, тогда можно дать немного вазелинового масла. Только не подсолнечного и не оливкового, потому что они перевариваются и не смазывают стенки кишечника
Домашние животные
Что делать при запоре у кошек? Прошу отвечать по теме!Заранее всем спасибо!
вазелиновое масло внутрь + сбалансировать диету, исключить непроходимость
Можно влить в рот полчайной ложки растительного масла или несколько капель вазелинового
Пробей перфоратором.
вазелиновое масло. столовую ложку -и порядок
В рот вазелиновое масло (1 ч. л. ) и в попу шприцем (1 ч. л. ) (без иглы конечно)
Если запор длительный -клизма .
В зоомагазинах продается Биокорректор, Бимин или Фитожеле. Интрукции все разписаны и все на травках, вреда не принесут. Или в обычной аптеке купите слабительную суспензию и давайте по 2-3 мл. ежедневно, до нормализации стула, а затем по 1мл. каждый день (если запор хронический)
касторовое масло, смотря сколько весит, главное, что не вредно
не было еще случаев, чтоб не помогло
Влить пипетку касторки, это известное слабительное.
влить в нее вазилин. зависит от размера и возраста кошки кол-во. помогает. я своему после операции давала.
но потом ловить надо моменты, когда вазелин сам начнет вытекать и мазать окружающий мир... т. е. закрыть доступ в комнаты. никуда далее кухни-туалета
клизму
Можно также дать масла растительного 1ч. ложку- влить в рот одноразовым шприцом. И без клизмы поможет. Клизму ставить - кошку измучаете и себя.