Домашние животные
морским свинкам можно клубнику? толко очень прошу... отвечайте нормально... заранее спасибо)
Почему бы и нет . Что в клубнике может быть опасным для морской свинки? Морская свинка родом из Южной Америки и клубника оттуда же ( да-да, не удивляйтесь ) .Так что для неё ( свинки ) клубника, можно сказать родная пища . Другое дело, станет ли она её есть .
мне кажется, проще всего набрать в поисковике ПИТАНИЕ МОРСКИХ СВИНОК. Вы уверены, что здесь Вам насоветуют правильно? (честно говоря, не понимаю, зачем морской свинке клубника :-))
я своим давала, а витаминка С им нужна, не согласна с предыдущим ответом, у них как раз таки нехватка этого витамина пожизненно. Правда я давала совсем чуть чуть и еще все лето они лопали траву с улицы, там где не выгуливали собак собирала, мыла, просушивала и хрумкали так, что за ушами трещало))
На самом деле вкусы у морских свинок разные. Некоторые очень любят морковку, огурцы и сладкий перец, другие с большей охотой едят фрукты: яблоки, груши, ананасы, персики, не откажутся они и от ягод клубники. Старайтесь не допускать в питании продукции с большим содержанием витамина С, это не совсем хорошо сказывается на работу ЖКТ. В целом я бы порекомендовал воспользоваться проф. кормами с содержанием зерновых, овощей и фруктов, который специально сбалансирован состоящий как из россыпи, так и из гранул. Проверенная фирма ПАДАВАН
можно как и всем грызунам, только будет она есть свою никогда не кормила, моя огурцы любит безумно!
Екатерина Меренкова
мои тоже!)))
можно но я не советую у меня морская свинка вся испачкалась в ней и мы больше не давали
моим она не нравмтся, а так я думаю что можно
Можно
Сено обязательно. Морковка, яблочко (только не ГМО) и специальный зерно-сухофруктный корм из зоомагазина. Витамин С для них обязателен. Можно в воду каплю лимона выдавливать.
Наталья Куприянова
Сено тоже из зоомагазина, специально обработанное,
для грызунов
Моя свинка уплитает яблоки и капусту
Моя ест огурцы и укроп