Домашние животные
Почему собака стала есть очень много травы - осоки? Заранее спасибо
Обычно, поедая такую траву собака сама себя ЛЕЧИТ. Откушав много травы может вызвать рвотный рефлекс для очистки желудка. Или при недостаточной перистальтике кишечника ( в рационе мало клетчатки) трава выходит с каловыми массами неперевареной. В любом разе собака становится здоровее.
Дело не в витаминах, а в том, что с помощью травы она очищает желудок от шерсти, которую собачка вылизывает. А осока - достаточно жесткая трава, потому ее и выбирает. У меня кошка, и она делает тоже самое.
значит ей чего то не хватает! не переживайте, собаки, да и все животные лучше знают какие травы им есть и для чего!
чистит желудок
превращается в Крошку-енота )))
хочется ей, пусть ест! вы ведь не наблюдаете видимого вреда от поедания осоки?!
Чистит кишки
ну вообщто животные знают что делют, наша тоже частенько любит травку пожевать, таким образом она очищает желудок от попадающей туда шерсти
Занимается самолечением.
Пусть ест, ничего кроме пользы от этого нет.
Если очень много ест травы то готовтесь она себе так почистит желудок что утром на всю квартиру вонять рвотой будет)))
Собака никогда не съест то, что повредит ее здоровью... так что не переживайте. Люди же от шлаков чистят организм, а чем животные хуже?
витаминов не хватает.... у меня такая же ситуация....
жилудок чистит
у меня пес так делал когда у него с желудком проблемы были
животные знают что кушают))))