Домашние животные
Ббояться ли амстаффа
Завела щенка амстаффа, трое детей, муж очень любит эту породу. завела для дома, для того чтоб росла в любви. при том что сама воспитала двух алабая и одна немку. подскажите стоит ли мне ее бояться, или бояться за детей? дети маленькие, 3,5 и 6 лет, щенку 1 месяц. p.s. все остальные собаки умные и воспитанные
Зависит от того, как именно амстафф воспитан, если правильно - то бояться его нечего)
На самом деле, самые опасные собаки - это беспородные, у них нет никаких паттернов поведения, в голове полный рандом и каша.
Анна Бондаренко
у дворняжек самый высокий интеллект
Так у вас же щенок, о каком страхе за детей идёт речь? Уж как воспитаете, так и будет. Вот только один нюанс: в месяц породистых щенков не продают.
В отличии от немцев и алабаев, у стаффа отсутствует агрессия к людям. Если бы вы взяли щенка от хороших выставочных родителей, поверенных по психике, то проблем бы не было вообще. Но вы взяли дворню от разводи, ибо породистого щенка в месяц никто бы не отдал, у него актировка только в 45 дней. Поэтому предсказать, что там по психике, невозможно. В любом случае, бояться щенка глупо, все зависит только от вас - как воспитаете, то и получите. Воспитывайте в любви р разумной строгости и получите адекватного компаньона
Странный вопрос от человека с опытом воспитания таких пород. После алабая мне кажется вообще уже ничего страшно не должно быть ...Как выстроите отношения так и будет. Воспитывать надо и детей и щенка. И пока что для маленького щенка дети опасней чем он для них.
Интересно, зачем вы завели собаку, про которую спрашиваете, "стоит ли мне её бояться"? Вы что, совсем не изучали информацию о породе? Просто завели только потому, что "муж любит"? А муж у вас насколько адекватный? С какой стати он "любит" эту породу? У него была собака такой породы? Или ему на картинке понравилась, или что? Как он "любит" эту породу, по каким признакам? Хочет "активную мускулистую собаку", или что? Насколько муж принимает участие в воспитании собаки, которую он "любит", старается ли он завоевать её авторитет? Или вы просто очень хотели собаку, а муж не хотел, но сказал, что "позволю завести собаку только если будет та порода, которая мне нравится", при этом он с ней никак не занимается?
И это при том, что вы якобы воспитали двух "алабаев"... Сколько вам лет было, когда вы "воспитывали" этих "алабаев"? Какой был результат? Где эти собаки сейчас? Или вы были просто ребёнком, а "алабаи" были собаками ваших родителей, жили на цепи, и никто их не воспитывал толком?
Немку "воспитали", какой был результат? Где она сейчас? Собаки крупных пород живут 12-15 лет в среднем, вы якобы воспитывали как минимум двух, если собаки благополучно умерли от старости, вам сколько лет? Минимум 35-40? Какие "все остальные" собаки у вас "умные и воспитанные"? Я вообще не понял, о чём вы толкуете, если честно... очень странный вопрос у вас!
Если это настоящий амстаф, от хорошего питомника, то это собака с отменной психикой. Агрессия к людям отсутствует как класс.... Если это не дитя плодильщиков, конечно....
Не надо