Домашние животные

Стоит ли покупать попугая и тяжело ли за ним ухаживать. Поделитесь своим опытом у кого он есть.

Они забавные, особенно кореллы. Но и волнистые хороши. Уход не трудный, если шумные, то можно накрыть клетку тканью и они затихнут. Зато если приучить сидеть на руках или садится на плечо, то они такие милые. Корм сейчас продаётся, можно давать веточки укропа, они их обожают
Ayturgan Japarova
Лучший ответ
Летникова Алена Бред сивой кобылы. Попугаю нельзя давать пряные травы. Уход трудный и волнистые куда забавнее корел.
Ayturgan Japarova на вкус и цвет... были и кореллы, и волнистики
Мария Климова Укроп волнистым нельзя невкоем случае
Смотря какого. Содержать, к примеру волнистого или какаду- огромная разница. У меня сейчас волнистый живет, лично для меня попугай идеальный питомец. Но у каждого попугая свой характер, знаю, что некоторым попадается такое чудо в перьях, вредное и бестолковое, что потом во всех попугаях разочаровываются и ставят на птицах крест. Если хотите приручить, покупайте одного попугая, дикую пару приручить очень сложно. Не подойдёт такой питомец, как попугай, любителям тишины дома (даже волнистики кричат достаточно пронзительно) и помешанным на чистоте- кто бы что ни говорил, от птички грязи достаточно и надо готовиться регулярно подметать пол и убирать клетку, а также подтирать «кучки» во всех уголках комнаты, где сидел попугай. В зависимости от того, какой характер будет у птицы, попугай может будить Вас с самого раннего утра (в районе 5-6 часов) и грызть вещи или предметы интерьера (многие любят грызть обои). Мне повезло- попугай не кричит пока я не проснусь и не грызёт ничего непозволительного, ограничивается своими игрушками и погрызушками. В общем, при правильном уходе и воспитании- идеальный ручной питомец. При неправильном- просто красивая дикая птичка в клетке.
Алёна ***
Люди с аллергией могут пострадать, попугаи постоянно чешутся, чистятся, отделяются частицы омертвевшей кожи и пух. На это и экскременты птиц часто бывает аллергия .
Eleusizova R. ,
Мария Климова у меня аллергии нету за ответ спасибо
ну, навоза он дает немного. да и корм на зиму легко заготовить, сено косить не надо. только не бери говорящего! заебет...
Мария Климова Но говорят что через год вот это заебет пройдет но за ответ спасибо
Наталия Титовец а через год он все про тебя узнает и сдаст тебя участковому
Мария Климова Может и да но папе все про меня расскажет????
У миня есть попугай ии я расскажу + и -
сначала +
1)с ним не скучно
2)легко убирать
3)легко пресматривать (он отликается)
теперь -
1)громкий иногда по ночам
2)может помешать во время работы или учебы.
вот так вот))) 0)
Мария Климова Спасибо что ответил
Татьяна Сидлецкая нез (ес чо я с другого ящика)
Не особо, я ставил его в комнату, в клетку. Угарал с него, но как то раз, в коридор он вылетел, а там бродила соседская кошка, и загрызла попугая. Кормишь, поишь, закрываешь дверь в комнате и выпускаешь из клетки. Не трудно.