Домашние животные
Это чистокровные ягдтерьеры?
На авито гуляет вот такое объявление. Мало того, что щенки чистокровные дворняжки, так ещё и от родителей-чемпионов, и их выдают за породистых ягдтерьеров, представьте какого будет разочарование охотника. А вы как думаете, чистокровные или дворняги?

Вряд ли у охотника будет разочарование, потому что если охотник действительно настоящий охотник, то он будет покупать щенка не по таким вот объявам. а через охотничий клуб. Чаще всего охотники хорошо знают друг друга, и покупают щенков у друзей-собаководов, с известными рабочими качествами. Родителей этих щенков они могли сами же наблюдать в работе. А если охотник начинающий, тогда по рекомендациям от этих же охотников. Щены пока еще очень маленькие, чтоб делать какие-то определенные выводы. Если документы в порядке, на щенков имеется щенячка (метрика), а сама вязка имела регистрацию в клубе, тогда не должно быть никаких придирок.
Ну пока похожи, но что там из них вырастет - никто не поручится, если щенки без клейм и пакета документов.
Ну как бы охотник не будет покупать не пойми кого на авито за 3 копейки у первого случайного человека)))))))
Ну конечно это не ягды! Это мелкие дворняжки.
Нуржан Иргебекова
Ах, блин, Алисочка... Нормальный ягдт он какие документы должен иметь ???ОЙ-ОЙ-ОЙ. Тем более, какая молодая порода
По щенкам трудно понять, но похожи на чистых, кроме одного, того что цвета капучино, ягды такими не бывают.
За три тыщи это конечно явно без документов, разочарования не будет, сколько заплатил то и получил, при этом могут оказаться и вполнерабочими.
Ольга Топоркова
Не знаю, двое из этих, точно дворовые псы. Видела чистокровных, они в корни отличаются, и тем более, зачем продавать дворовых псов с именем ягдов? Ну да, ведь в крайнем случае их можно будет выкинуть на улицу. Скорее всего эти собаки работать не будут и покупать такую-проще взять с улицы бесплатно, ведь ягды выводились для этого, а так не смогут
Вика Субботина
НЕМЕЦКИЙ ЯГДТЕРЬЕР. Стандарт FCI 103 (20.01.1998)
ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Германия.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ РАНЕЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 05.02.1996.
ПРИМЕНЕНИЕ: Многосторонняя охотничья собака, пригодная, в частности, для работы в норе и вспугивания дичи.
КЛАССИФИКАЦИЯ ФЦИ:
Группа 3. Терьеры.
Секция 1. Крупные и среднего размера терьеры.
С испытаниями рабочих качеств.
Окрас : черно-подпалый, темно-коричневый с подпалом, серовато-рыжий. Наличие темной либо светлой маски допустимо. Наличие небольших белых отметин на концах лап разрешается.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Германия.
КЛАССИФИКАЦИЯ ФЦИ:
Группа 3. Терьеры.
С испытаниями рабочих качеств.
Видите ли вы... ягдт терьер он и сам - то не ахти какой красивый Под ягдта вам могут сунуть какую угодно дворняжку. Порода относительно новая- её выводили лет сто назад... для ПОРОДЫ это очень мало . РОДОСЛОВНАЯ! Лично мне такое предложение не нравится. ТРЕБУЙТЕ ДОКУМЕНТЫ, ДОКУМЕНТЫ!!
Ольга Топоркова
Не знаю, могут ли сунуть, ягдтерьера легко отличить по морде и толстым ногам, я меня ягдтерьер и он не для охоты (выбракованного продавали) и мы сразу же поняли что он породистый, по морде и толстым лапам, хоть и он продавался на садоводе, документы у него были. Но у этой породы огромная морда и не заметить это трудно, этим они отличаются от дворняжек
Иру
Опять же - какая нафиг, толстая морда и толстые лапы!! Вас водят за нос, как чистейшего ЛОХА ...Только документы, документы.... Спрашиваете - ЩЕНЯЧКА КЛУБА? КАК только начинаются "няу-няу" - разворот на 180
Иру
Хороший признак породы-"лапы и морда". А про породные документы, которые ДОЛЖНЫ прилагаться к породистому щенку, вы слышать так и не хотите.
Охотник у них не купит. Ягдтерьера выбирают для охоты тщательно. А это диванные дворняги