Домашние животные

ягдтерьер.как угомонить

сначало появилась собака дворняжка среднего размера спокойная. в возрасте 4 лет завели ягдтерьера. обе самки. вот живут уже 5 лет вместе. последний год-это ужас какой-то. ту собаку даже по имени назвать нельзя. та злиться начинаеться драка.вот уже 2 раза до крови.внимания уделяем много и обоим.на охоту ягд не ходит и никогда не ходила. дворняжка как-то без всякого уступила ей главенство и не претендует на него.наказывала(после драк и попыток закрывала на час в будке-не помогает)
Oxana Belova
У меня 2 кобеля живут в доме (лаука и грейхаунд) . Главное разграничить територию обеих собак. Показать ягдтерьерше что вы недовольны тем что она чморит дворняжку. Возможно дело в дворняжке, , если та гуляет или что то вроде этого, то ягдтерьерша будет обращать на это внимание.
Эльнара Жумагалиева
Лучший ответ
Ягды такими и должны быть, они очень злобные и совсем безбашенные. Угомонить не получится никак.
согласна с вышесказанным - это характер этой породы. они поп природе агрессивны, а если не охотник, то куда ей девать еще энергию?
Для правильно воспитанного ягда - проще умереть, чем не выполнить приказ Хозяина .
Малый пес, но чемпион по дрессуре и послушанию при отличных боевых качествах.
Заниматься надо такой собакой, а не ждать пока она "случайно" порвет кого-нибудь в клочья.
Ваша собачка, ягд, считает себя вожаком, отсюда и проблемы. Первым делом, вы сами должны стать для неё вожаком и непререкаемым авторитетом. Именно тогда вы сможете уделять внимания кому угодно и сколько угодно, ягд и не пикнет. Только тогда вы сможете наказывать её за драки, а сейчас с её точки зрения вы на это не имеете права и она не понимает наказаний. Кстати, закрыть в будке после драки это вообще не наказание, собака этого не понимает. Наказание, это когда вы её отпинаете во время драки, разняв драку и еще продолжите после драки.
Ну, а чтобы стать вожаком в стае с ягдом, нужно отбросить в сторону жалость, устроить ей трёпку.
Ягдтерьер Люся! Яги сучки не показать что они главнее всех не могут, и обычно другие сучки не желают подчиняться, война будет постоянно из-за любой мелочи, я даже не знаю, что делать, спросите у охотников, они должны помочь, а может кому и отдадите.
у ягдов характер такой, они были выведены агрессивными. Если его брали не для охоты-то зачем?? непонимаю таких горе-хазяевов, а потом пишут-почему собака кусается?