Домашние животные
Как дрессировать немецкого ягдтерьера ?
Дали ягдтерьера, девочку, 2 года. Дома слушается, отзывается на кличку, пару команд выполняет, но только стоит пойти с ней на улицу, такое ощущение что уши оставляет дома, не слышит, все время рвется, сама себя душит, задыхается но продолжает ломиться. Если не дай бог сорвется, нужно делать вид что не твоя собака, кидается на всех животных. Но на людей реагирует дружелюбно. Читал, что учить эту породу нужно до возраста 1.5 года. Есть шанс все таки ее приучить к послушанию, чтоб не убегала .Не хочу опускать руки и отдавать, хочу воспитать ее, чтоб была послушной и хорошей собакой
берете собаку и идете к кинологу))) у ягдов есть зооагрессия, и с этим нужно грамотно бороться)))
Дрессировать никогда не поздно. Вот только большинство ягдов имеют сильный охотничий инстинкт и то, что собачка на все, что движется, шваркается-нормально. Ненормально то, что вы спускаете ее с поводка. Если длинные поводки, рулетки... Если б на мою собаку напала другая-то агрессору мало бы не показалось. Хотя собака-то не виновата, по большому счету... У меня одна сука была агрессивная, причем не только к любому зверью, но и к людям. Прикиньте, как было бы весело, если б я ее спускала в центре города! 40 кг мышц и злости.
ягды жесткие норные охотники, их работа - хватать и душить. и в породе зооагрессия - норма. поэтому раз уж взяли такую собаку, то забудьте сова "спустить с поводка", если в зоне видимости есть хоть что-то живое и территория не огорожена. снизить агрессию можно качественными нагрузками, правильным воспитанием и работой в норе на притравочной станции, а без этого так и будет рвать все, что шевелится. и однажды прилетит ответочка - найдется собака, которая сможет сожрать вашу и найдется владелец, который сумеет начистить вам лицо. я бы начистила, если ваш дебилоид сорвался на кого-то из моих собак.
Это пипец конечно, взяли себе охотника, причем жесткого, для которого, между прочим, агрессия к другим зверушкам, в том числе собакам, вполне свойственна, и мало того, что спускаете с поводка (не покупаете качественную амуницию, что дела не меняет) так еще и подход классный "нужно делать вид что не твоя собака, кидается на всех животных". Нет, нужно бежать и забирать свою собаку, а не морозиться. Терпеть не могу таких недохозяев.
Шанс у вас есть, но порода непростая, без кинолога вам не справиться. Ожидать идеальной послушки и что она будет "хорошей собачкой" не стоит.