Домашние животные

Папа собрался заводить ягдтерьера. Он охотник. Папа говорит что

Ягдтерьер хороший охранник. Будет охранять дом. Я залезла посмотреть в интернете. Максимальный их вес 10 кг, как он может охранять? Это же малявка! Или они просто очень грозные? Папа говори нужна хорошая охотничья норная собака и чтоб лагерь охранять могла если кто чужой придёт. Что то я сомневаюсь, что ЭТО будет лагерь охранять. А как вы считаете? Какие из них охранники? Я лично думаю папа выбрал не ту породу
Ваш папа видимо имел ввиду не охранника, а сторожа. Многие путают эти понятия. Ягд настороженно относится к чужим людям, может дать сигнал о приближении постороннего. Ну а защищать кулаками свое имущество придется хозяину :) Да и не все ягды имеют сторожевые качества, их первоочередное дело-охота.
Екатерина Липнина
Лучший ответ
Ягдтерьер - это ужас на ножках, несмотря на малые размеры. Страх ему неведом, пустить зубы в ход - только дай. Конечно, если вцепится во взрослого мужика, то ему могут и хребет сломать, но от трусливого воришки вполне годится.
Marischa ...
Такса маленькая, но очень свирепая
Да лаааадно!. Серьезно?)
Вы хоть знаете, ЧТО ТАКОЕ ягдтерьер?))
Если с таким маленьким демоном ЗКС пройти.... ох, мама не горюй будет..
Ксения Канаева
Эльвира Мусабаева Не знаю. Пока папа не сказал я вообще про таких не знала. Он их всё нахваливает. Говорит какая замечательная будет собака и в охоте и в охране, но мне не верится что такой маленький сможет охранять. Думаю максимум поорёт как такса
Елена Бондаренко Не хотите ли вы сказать, что это он кабана и загрыз?
Лучше парочку. Хоть он и маленький, но бесстрашный и сухожилие перегрызет легко. Поэтому охранником я бы его тоже назвала. Знакомый мясник (мясо у него всегда беру) после алабая двух ягдов завел и радуется. Кстати, в старых книгах он идет и как охранник тоже, как и многие другие породы, которых сейчас в компаньоны переводят и сажают на диван. И ягдов, в том числе. ((
сгусток злобного говна и энергии
Ягд - хороший охотник, с ним и на кабана и даже на медведя ходят (ну, если не с одним, понятное дело), вообще никого и ничего не боится. Правда, за это не редко расплачивается здоровьем и даже жизнью на охоте, это уж забота хозяина - воспитать и контролировать, зря не рисковать. По охране так же - отпугнуть от лагеря зверя иль воришку без проблем сможет. Против вооруженного и просто опытного бандита, конечно, не вояка, но там и не всякий здоровый пес поможет))))
Елена Фомина
если это породистая собака, именно породистая, то ни какой охраны, для охотничьей собаки агрессия против человека, это брак. таких псин исключают из разведения. понятно, что полно продают якобы охотничьих собак, только вот на охоте от них толку нет. настоящий терьер не укусит человека даже когда у него из пасти выдирают того же бобра. так что продаваны знают: лох не мамонт, не вымрет.
Анна Глухманюк
Эльвира Мусабаева Почему же тогда везде написано, что именно у этой породы есть охранные качества? То есть все источники врут и всё эти собаки бракованные?
Я вообще не понимаю и не люблю, когда охотника хотят сделать охранником.
Елена Колесник
В соседнем доме живет мужик-охотник с ягдтерьером, пес гуляет без поводка и слушается, . гуляли с ним на площадке, ягд на моего шпица-пустобреха вообще никак не реагировал, зато смотрел на меня и своего хозяина и вилял хвостом.... Он его через барьер гонял, тот попрыгает и смотрит на нас, хвостом виляет, мол, вот какой я молодец. А потом зимой я видела, как этот ягд ни с того, ни с сего (ну для меня) сцепился с кобелем кане-корсо они шли навстречу и вдруг кинулись друг на друга, так они своих хозяев-мужиков на землю завалили, растащили их быстро, но я в шоке была.