Домашние животные

Джунгарские хомяки. Думаю пытается просто впарить хомяков)

Знакомая сказала что джунгариков отдаст только двоих, мальчика и девочку, ибо если отдаст одного, то он умрет. Думаю это бред. А вы как думаете? Может она имела в виду депрессию от одиночества? Или что?
Может быть, просто не понимает человек. Или наплодила и хочет побыстрее избавиться. Хомяков держат порознь, это не крысы и не свинки, самцов и самок-тем более. Самец хомяк при совместном содержании будет буквально бесперестанно покрывать самку, она будет все время рожать, будет по сути превращена в конвейер, и в конечном итоге это может окончиться ее гибелью. А вам придется решать вопрос с устройством ее многочисленных детенышей, а они по большей части будут никому не нужны, это разве не считая змеиных хозяев. Хомяки-одиночки, их по одному содержат, а не парами. Совместное содержание хомяков-это либо нескончаемые роды, либо кровавые побоища.
Света Никулина(Канунникова)
Лучший ответ
Конечно бред! Хомяков содержат по одиночке.
избавиться хочет они тебе не нужны
Я не смогу ответить на этот вопрос, хомяки сильно разные. Вообще джунгарики одиночные территориальные животные, иногда даже разрывают дорогого хомяка, но иногда могут жить семьями дружно, и как семейные хомяки себя будут чувствовать не знаю.
Еще один минус, если два разнополых хомячиха будет рожать постоянно, что сильно ослабит ее организм и может убить.
Может она с другими перепутала грызунами, например крысы только парами живут.
Если возьмете двух, рекомендую на всякий случай приобрести вторую клетку, и при малейших признаках агрессии рассадить. А если разнополые, лучше сразу рассадить, и посмотреть комфортно ли будут по одиночки. Но 99%что комфортно)
Конечно бред. Хомяки одиночные животные. При разнополом содержании скорее всего умрет самка от регулярных родов. Про проблему пристройства потомства я молчу. Просто хочет перевалить этот гемор на вас.
Бред ;-; даже объяснять не буду тут и так понятно.