Домашние животные

Первая беременность у кошки?

Шотландская вислоухая. Ездили к ветеренару на днях, врач говорит все нормально. Но меня мучают два вопроса, начитавшись в интернете про ложную беременность. Сроки родов поставлены На 5 или 9 мая.. дело в том что за неделю до родов котята должны шевелится в животике, а там тишина.
И молозива нет. Очень беспокоюсь.
Подскажите как у вас протекала беременность)))
Разведением животных не занималась никогда. Да и какая это ложная беременность? Все у вас будет хорошо!
Zosya L.drakosha.l
Лучший ответ
Никогда не трогайте беременную кошку за живот!
Пальцем не троньте!
Сдвинется что-нибудь - не разродится.
За день до родов начнет себе место искать - лучше подготовьте ей нижнюю полку шкафа, уберите все оттуда и постелите старую чистую простыню.
За полдня начнет часто бегать в туалет, подписывать, подкакивать, чиститься - давит ей все.
Как ногу вверх вытянула и лижет себе пузо - процесс пошел. Будьте рядом, но не вмешивайтесь. Если очевидно что-то пошло не так - котенок застрял или котята в пуповине сильно запутались - вызывайте врача.
Вера Федькова Спасибо))
Она уже место себе ищет, с 3 й недели беременности по шкафам рыщет! Дай бог чтобы все хорошо было!
А вот вязать вашу недовислоухую кошку не надо было.
Моя кошка на данный момент тоже беременна. Пока что не родила, скоро уже должна.
Ну, если кошка беременна - начинают увеличиваться соски, меняют цвет, округляется животик, иногда кошка может тошнить утром (не всегда все кошки так делают), течки у кошки прекращаются, меняется поведение, кошка требует больше еды. Перед родами кошка начинает искать место, где родить, беспокойная.
Катя Сичкар
Давно это было. У меня кошка первого котёнка принесла в 10 месяцев. Мы даже не знали что она ждёт приплод. Просто заметили увеличенный животик. Понесли к ветеринару. Видимо врач оказался не опытным и не определил беременность сказав что у кошки просто запор и надо поставить клизму. Хорошо что мы этого не сделали. На следующий день она родила 1 котёнка.
такую маленькую кошку, практически котёнка, заставили рожать. Вы неадекватны
Gulnaz =)))
Вера Федькова Ей 1 год 3 месяца было во время вязки
У кошек не бывает ложной беременности. Вы что то не то читаете.
Инна Мельник