Домашние животные
Как предотвратить беременность у кошка?
У меня 2 кошка в квартире и кот. 4х и более я один не прокормлю, если ли способ предотвратить беременность у кошек? оградить их от котов я не смогу, они ходят на улицу да и кот часто хочет ПОТРАХАТЬСЯ (P.s если кошка не хочет, он меня трахает). Кастрировать это бесчеловечно. Есть ли какие-то способы предотвратить беременгость у кошек на некоторое время? Я слышал о таблетках, которые снижают потенцию, но есть ли у них какие-либо негативные последствия для организма кошек?
Любой грамотный ветеринар может сказать, что применение гормональных препаратов от течки у кошек может привести к гормональным нарушениям, которые в свою очередь приводят к онкологическим заболеваниям репродуктивной системы кошек (пиометра, опухоли, кистоз и др.). Кастрация и стерелизация крайне важна и необходима всем кошкам и собакам, владельцы которых не планируют заниматься племенным разведением.
Плюсы данной операции:
• после кастрации у кошки и кота исчезнет источник постоянного стресса и гормональных всплесков;
• продлевает жизнь питомцу;
• снижает риск развития воспалительных и других заболеваний;
• предотвращает раковые заболевания;
• после кастрации кошка / кот станет более уравновешенной, спокойной, выдержанной.
И другие.
Плюсы данной операции:
• продлевает жизнь питомцу;
• предотвращает раковые заболевания;
И другие.
Можно конечно кошку в памперсах держать во время течки, но кот может снять их, да и сама кошка тоже может свой памперс содрать. Если не хотите их кастрировать и стерелизовывать, то кота придётся отдать. Другого выхода нет.
Все гормональные таблетки ведут к онкологии и другим не менее интересным последствиям. Более того, организм кошек таков, что либо регулярно рожать (долго не проживёт, ибо организм быстро изнашивается), либо кастрация. Третьего не дано. Но да, рак - это более гуманно, чем операция здоровых кошек. И учитывайте, у кошек нет радости материнства, есть только инстинкт размножения, а во время вязки они испытывают боль, тк на пенисе кота имеются жёсткие шипики. Вот такой гуманизм.
Поинтересуйтесь у врача о процедуре не кастрации кошки (когда удаляют матку), а стерилизации (когда перевязывают трубы). Говорят, после именно стерилизации кошка по-прежнему трахается, но не беременеет.
Руслана Андреева
вернуть возможность размножения после стерилизации возможно?
Юлианна
Гениальный ответ. Не забудьте добавить только, что это то же самое, что и отсутствие стерилизации, и такие пустые вязки без наступления беременности вызывают такой же гормональных сбой, что и отсутствие вязок. И сдохнут кошки очень быстро от гнойной пиометры или онкологии.
"Кастрировать это бесчеловечно" - какая чушь. кастрация домашних котов и кошек - элемент культуры их содержания, необходимость. не хотите кастрировать, значит, не стоило и заводить.
Дело конечно, ваше, можете продолжать упорствовать в своем нежелании кастрировать питомцев, только будьте готовы к последствиям. Если кошки будут беременеть, очень быстро захиреют и погибнут от истощения организма постоянными беременностями и родами. Если не будут беременеть, скоро наступит пиометра (гнойное воспаление матки, требующее экстренного оперативного вмешательства) или онкология молочных желез, опят же, требующая отрезать полкошки. Готовы к этому?.. Тогда оставьте все как есть.
Причины, по которым необходимо кастрировать кошек и собак:
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
Полностью статья о стерилизации и кастрации кошек и собак здесь
Только "бесчеловечным" способом, кастрация всех.
От таблеток развивается онкология.
Пустые течки для кошек так же вредны.
От таблеток развивается онкология.
Пустые течки для кошек так же вредны.
Стерилизовать и кастрировать