Домашние животные
Беременность и кошка
Подскажите пожалуй можно ли держать кошку при беременности...
Во время первой беременности у меня была кошка Кнопка, гулять ходила она на улицу. И ничего не случилось с ребеночком. Вредная только и в 23 года еще не замужем. Может, это и есть побочные эффекты. А?
А почему нельзя-то? Если кошка здорова, то нет проблем, если кошка больна, вызовите ветеринара, он её вылечит. А так кошки очень любят беременных женщин и маленьких детей. Не предавайте кошку, даже если вы отдадите её в добрые руки, это всё-равно предательство.
Конечно можно!! вот только когда родиться ребенок нужно за ней следить чтоб не ложилась на ребеночка!!
ну не выкидывать же питомца. Если у кошки прогнаны глисты всё нормально.
Есть реальная опасность для будущего ребёнка,
подробнее надо узнавать в специальных
врачебных форумах. Кошки являются
переносчицами каких-то очень нехороших
микроорганизмов. Которые могут даже
прекратить беременность или вызвать уродства
у маленького человечка при его развитии у Вас!
подробнее надо узнавать в специальных
врачебных форумах. Кошки являются
переносчицами каких-то очень нехороших
микроорганизмов. Которые могут даже
Надо советоваться с врачом!!!! На большинство женщин присутствие кошки (домашней) не влияет.
Не просто можно, а нужно. У ребенка вырабатывается иммунитет на аллергию
Я держала и держу кота и собаку, но если аллергия, то конечно не стоит.
У ребенка может развится аллергия, а еще можно заразится токсиплазмозом. Но если кошка домашняя и на улицу не ходит, может и не будет ничего. Сама переживаю, тоже в положение и дома кот (((
Ничего страшного в этом нет. Главное привить кошку, если еще не привита. Соблюдайте обычные правила гигиены, то есть пойте руки после того как поласкали кошку, перед едой обязательно. Не переживайте, все у Вас будет хорошо!
У меня у самой сейчас 2 кошки. Планируем в недалеком будущем ребеночка, но никаких опасений по поводу кошек у меня нет.
Какой бред написал Виктор. В нашей жизни все вредно: пить. есть, дышать. Если аллергии нет, то можно любое домашнее животное держать.
мне прибеременности врач сказал, что риск заражения токсиплазмозом уменьшается на 80%, если кошка жила в доме до беременности, и если она здорова никакой опастногсти нет.
можно, если нет аллергии
я разрешаю :)