Домашние животные

Что давать пить котенку 3-4 месячному ?

Даю воду но вроде не пьет, а молоко (за милую душу) любит, но говорят что его нельзя. Что тогда давать? Может какое то специальное молоко или напитки, подскажите
Не поите сами, когда котенку потребуется - попьет. Ставьте миску с водой около миски с едой, доступ у котенка должен быть к воде всегда. Менять воду нужно 2-3 раза в день. А молоком магазинным лучше не стоит.
;) @nzhel@
Лучший ответ
воду. фильтрованную или кипяченую. молоко коровье нельзя от него понос
Козье молоко можно, но не обязательно. коровье молоко незачем давать, лучше кисломолочку. Ну и рацион вы не написали. Возможно воды хватает в нём.
Вода должна стоять постоянно, сам попьет, сколько надо. Молоко не питье, а еда и пользы с него ноль
Татьяна Ильина
Меньше слушаете что говорят, хочет пусть пьет молоко. Оно больше не для питательной ценности пользу приносит, а в отношении микрофлоры кишечника.

А у воды может качество плохое. Попробуйте щепоткой липонки снижпть жесткость, не чтоб кислая была а совсем чуть-чуть, чтоб смягчить. Или бутиллированную налейте.
Елена Аненкова
у меня кош воду пьет, молочка ей даром не нужна (родилась на улице)
Миска со свежей водой должна стоять всегда и в одном месте доступном щенку месте. Сам пойдет и попьет. На натуральном кормлении щенки пьют меньше, на сухом корме больше
Вода должна быть всегда в свободном доступе. Ваша задача только её периодически менять. Пить захочет, будет пить.

На счёт молока, по сути в этом возрасте оно котёнку уже ненужно.

Своим котам даю иногда и взрослым козье молоко им нравится, а вот кошка хоть и любит но максимум кисломолочкой дам иначе слабит.
Динара Тагиева
кроме воды нет смысла что то ещё, но если не дрищет с молока, то пущай пьёт. некоторые всю жизнь способны пить молоко. вода в отличии от жратвы должна всегда быть в свободном доступе.
говорят кур доят. молоко пусть пьет
Лена Кочина
Воду. Молоко не стоит, может поносы вызывать. Кроме воды коту никакие напитки не нужны.
Я давал кошке молоко (кислое или обычное) от появления, до сих пор живая, уже 5-6 лет