Домашние животные
Котенок 3-х месячный, очень игривый - просит есть, но ничего не ест из предложенного, только пьет воду. Что делать?
Если раньше котенка кормили спецкормами, а сейчас Вы пытаетесь накормить обычной едой, то он может и не понять, что это еда и упорно отказываться. Мы кошку взяли в 4 месяца и переучить не смогли. Она чуть с голода не умерла, но ни мясо, ни рыбу есть не стала. Так сухарями и питается.
Nadegda Gorskaya
Ел практически все, а теперь отказывается от всего, похудел за эти дни
А что вы ему предлагаете? Я имею ввиду, вы вообще-то в курсе чем питаются кошки? Я не стебусь, многие считают свою еду подходящей для кошек, а котенок, привыкший тому, чем его кормили, например, заводчики, совершенно не понимает, что вы ему положили в тарелочку.
Nadegda Gorskaya
Котенок у меня уже два месяца и проблем с едой с самого начала никаких не было - ел все: молоко, творог, сметану - с большим удовольствием, рыба ему не понравилась, мясо (курица и говядина отварная) -то же с большим аппетитом, кошачий корм сухой - с удовольствием хрустел, даже предпочитал его консервированным кормам и ещё просто обожал яблоки
У моей было такое, тольководу пила, а еду понюхает, облизнётся и опять пить. Я заметила, что у котёнка появился неприятнвй запах изо рта и воспалились дёсны. Проблему решили быстро и неожиданно: слабым раствором марганцовки ватным диском я протёрла ей дёсны пару раз и всё прошло, а потом смотрю-моя киса с жадностью пъёт воду с марганцовкой предназначенную для полива цветов. После этого ест всё и ничего больше не воспаляется, а воду с марганцовкой так и пьёт, наливаю ей специально очень слабый раствор.
глистов потравите
Nadegda Gorskaya
Травила и что дальше?
у меня сестра чиха купила маленького он к корму был приучен, она ему что только не предлагала, ничего не ел. простит, голодный а не ест. ей пришлось корм сухой покупать, так только его и трескает.
а что вы ему предлагаете?
Nadegda Gorskaya
Молоко, творог -понюхал и отвернулся, сметану-лизнул пару раз и ушел, курицу и говядину отварную - понюхал и ушел, кошачий корм сухой (вискас для котят) - даже не нюхает, хотя раньше с удовольствием хрустел, консервы кошачьи - желе слизывает, а кусочки не трогает, яичный желток - лизнул и отвернулся (но он его и раньше не жаловал)
попробуйте дать молока, или кефир, ряженку, сливки, позже, когда подрастет начнет жрать как мой, из моей тарелки
Может у него дёсны болят? Обратите внемание на полость рта! ? Потрогайте пальцом зубки!
Nadegda Gorskaya
Пасть как пасть - десны не воспалены и зубы в порядке - не качаются. На что надо обратить внимание?
по лбу дать)) оставьте еду может погоняет погоняет и захочет))
а вы его случаем не кормили кормом для котят?
Nadegda Gorskaya
Кормила - ел без всяких капризов, а теперь от всего отказывается
он маленький еще и ему пока надо давать только молоко.. и то кипяченое... потом пытаться добавлять в кашки ему молока и со временем он привыкнет к нормальной пищи
Nadegda Gorskaya
Он у меня уже почти два месяца - ел практически все и по большей части с удовольствием - и молочное и мясное и консервы кошачьи, а от яблоки так просто выпрашивал. А теперь есть просит, но от всего отворачивается