Домашние животные
Кошка ушла после родов что делатЬ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
Два дня назад у меня родила кошка. Роды были тяжёлыми, рожала весь день, выжило только два котёнка. Ушла убирать последнего мёртвого котёнка, повозвращению рожиницы не нашла. Для котят положила бутылку с горячей водой, но переживаю вернётся ли любимица домой?
Кошка могла уйти из-за проблем со здоровьем, или из-за того, что у нее нет молока. Например, из-за гормонального сбоя, спровоцированного родами, у кошки просто не будет молока - это одна из причин того, почему кошка уходит от новорожденных котят. Ваша кошка могла бросить котят из-за стресса.
Ваша задача - наблюдать за котятами, пока кошки нет и какое-то время искать саму маму-кошку. Купите в зоомагазине заменитель молока для котят и поите их из пипетки / шприца каждые 2 часа, про ночь также не забывайте, после каждого кормления - массируйте животики (это обязательно). Грелка также обязательна. Если котенок после кормления спокоен и спит, то это значит - что у него нет проблем со здоровьем, если же котенок беспокойный и постоянно пищит - это уже говорит о том, что у котенка имеются какие-либо проблемы со здоровьем. Лучше всего обратиться к ветеринару.
Если кошка будет жива и здорова и вернется в дом или вы сами ее найдете - то больше никогда не отпускайте кошку одну гулять, на улице множество опасностей для нее (машины, собаки, живодеры, другие коты и т. д.), с ней может случиться что угодно и вы не узнаете этого. Если кошка долго не возвращается - пишите в группу города о пропаже, развешивайте объявления, спрашивайте местных жителей и показывайте фото пропавшей питомицы. После того, как она котят откормит - везите на кастрацию. Частые роды кошке не полезны, она погибнет от истощения, так как после родов кошке нужно восстановиться. Удачи!
Откуда же нам знать. Может, умирать пошла, раз рожала тяжело. Либо чует, что и оставшиеся котята - не жильцы, потому и ушла
Не любите вы свою кошку, нисколько! Иначе давно бы кастрировали и никуда не отпускали!
была бы кошка любимицей, вы бы её кастрировали и дома держали, а не позволяли бродяжничать и рожать .
ищите идите кошку свою, может где в кустах лежит, плохо ей..
Татьяна Frank
Попрошу вас не делать поспешных выводов не зная как мы относимся к кошке и её состаяния. Жилой участок и возле него мы обошли. Кошку спицально не стерелезуем поскольку всех котят отдаем оставляя одну девочку которая "продолжает род". Всё это вошло в традицию и соблюдается уже 20 лет! Кошку эту любил весь дом и очень переживает за неё, а вы ведёте себя достаточно грубо по-моему мнению
Татьяна Frank
У кошки есть миска, когтеточка, два сына, разнообразное питание, постоянное внимание от хозяев (от меня и родителей) и вы не предусмотрели то что мне не 20 лет, а 13... И кошку действительно все любили.
Вот сволочь кошка...
Кошку жалко, надо ж было к таким хузяевам попасть...
Ну и да, поздравляю, все мёртвые котята и мучения кошки НА ВАШЕЙ совести. Вот честно, у меня один вопрос, вы как ночью спите?
Кошку, если живой найдёте, пулей везите к ветеринару. Котята уже вряд ли выживут, а если и выживут, то уверена, что там масса проблем со здоровьем.