Ну ладно, я подняла грустную тему в прошлом вопросе, давайте делиться хорошим?)
А то аж позитива захотелось D
Чему вам удалось научить ваших четверолапых?)
Своего щенка я пока научила лежать, сидеть, дай лапу, и вставать на задние лапки. Сейчас учу команде "ко мне" - дается сложнее )
Домашние животные
Что умеют ваши собаки?)
Начну с младшей, она пока мало знает:) таксюха, 1 год, у меня живет 1,5 месяца, забрана из ужасных условий, где росла как трава. За 1,5 месяца знает: сидеть (не идеально пока), ко мне, имя, ФУ/НЕТ/НЕЛЬЗЯ (знала от прошлых хозяев, но при их использовании прижималась сначала к полу, точнее растекалась, видимо били и сильно), брось, неси, дай лапу (эту тоже знает от предыдущих хозяев), место, ну и после прогулки уже сидит смирно на выдержке, пока не помою, иди почухаю.
Теперь старший кобель таксик, ему 7 лет:) Знает: сидеть, лежать, ко мне, иди сюда, пока по сраке не получил (используется, если на ко мне не реагирует, после данной идет всегда), стоять, тише, место, пошли на кухню (любимая команда), а ну брось, фу/нет/нельзя/ай яй яй, жди, выдержка дома и на улице, можно, зайка, глазки, дай лапу, дай пять, кувырок, кружись, обойди, отдай, принеси, где мама, иди почухаю, кто там, чужой, голос. Это из того, что вспомнила)

Взрослый, который мой собссный товарисч, умеет сидеть, лежать, "здороваться" - давать лапу, и немножко служить. Две дурынды умеют пока только сидеть за вкусняшку хорошо умеют, но процесс дресировки идёт.
Юлия Дворчук
Хаха забавно)) А служить- это когда на задних лапах стоят ведь да?)
мои собаки умеют все, что мне надо - базовый набор команд послушания, плюс набор ринговых команд для выставок, плюс чисто бытовой набор, типа "отойди", "спать пора", "заходим", "выходим" и прочее
У меня было 3 собаки в разные времена. Я их ничему не учил - просто любил. Взаимно.
Весь стандартный набор команд мы выучили еще давно и исполняем очень точно. Но, что умеем... я по-другому понимаю этот вопрос, не в контексте стандартных команд или "сделай суслика". Сейчас, в пожилом уже возрасте, я общаюсь с собакой обычными словами без команд, или жестами, все понятно. Ей понятно даже мое уфф. Я знаю, есть много владельцев, у которых собака кроме сидеть-ко мне-фу, понимает: кудабля, влево-вправо, ой не туда, не трогай, что это у тебя, неси сюда, давай обнимашки, даже не думай, выходи-заходи, подожди дай раздеться, где мой нос и прочее-прочее. Не говоря уже об умении собаки распознать эмоции владельца. При изучении команд, вы как раз закладываете пласт контакта и понимания. Совет по поводу ко мне - не давайте команду впустую, если не уверены, скажите иди сюда. Ко мне должна четко исполняться всегда.
У нас все довольно просто, вся дрессура по нормативам со сдачей.
Мой Пёс ищет мины
, ходит на боевые, Кладёт на Министров Обороны, летает на вертолетах и прыгает парашютом … А ещё имеет
Честь умирать за Меня
Охранять, фу, ждать, зубы (можно осмотреть пасть), рядом. кушать. Очень скромный набора команд))
Юлия Дворчук
Ну как скромный) по-моему прикольно) А охранять- это как? Не пускает никого на территорию?)
ОКД прошли, работали по фигуранту. Первое фото с последнего выступления.

умирать
умеет лапы давать. лежать. ко мне . лови. ну и команды ждать. гулять и тд