Домашние животные
Можно ли переделать клетку от попугая в клетку для крысы?
Где высота 45 см, а ширина поддона 25 и длина 31, переделать под клетку для крысы, сделав там два этажа

Вы видимо не догадываетесь, как будет мучиться крыса в такой клетке. Переделать ее не возможно. Как вы считаете можно ли переделать кладовку в квартире так, что бы вам в ней стало комфортно жить, сидя там сутками? Не можете обеспечить животному достойную жизнь не заводите.
Да.
Просто посади туда крысу.
Такая клетка тесная и неудобная хоть даже для попугая, их называют птичьими карцерами. Правильная клетка должна располагаться в длину, быть пролетной, просторной, чтобы попугай прыгал с жердочки на жердочку, а не с жердочки и на стену. То же самое и для крысы. Крысе точно также нужна возможность пробежаться, поразмяться, поиграть, нужно место чтоб повесить гамачки, и потом, крыс рекомендуется заводить как минимум по двое, потому что крысы-животные социальные, стайные, им нужна компания. Такая клеть как у вас может подойти разве только для временной отсадки-например, на время пока вы чистите основную клетку. Ниже примеры ПРАВИЛЬНЫХ клеток, первое фото-для крыс, второе-для попиков.

Можно бы было, если бы раза в 2 больше была, а так маленькая очень для крысы, точнее крыс, по одной не держат.
**надя **
У нас пока один крыс.
ну перекрытие сделай между этажами и лестницу
Это не клетка, а карцер для особо опасных преступников! Вы за что свою крысу так ненавидите?! Клетка МИНИМУМ должна быть 50 на 40 на 60! На одну крысу - в полтора раза больше, потому что от одиночества они сходят с ума, а пространство хоть как-то может скрасить тоску и одиночество!
Невозможно. Это маленькая пересадочная клетка не для жизни. Даже хомяку в ней дискомфортно. Минимальный размер клетки для одной крысы - 40*50*60.
Это при том, что по одиночке их не заводят, т. к. это парные животные. Размер клетки рассчитывайте по калькулятору клетки онлайн: http://ratmania.ru/kletkokalkulyator/
я разрешаю
Можно
Мы переделывали похожую клетку, а еще вымыли и обработали ее для нового владельца. Друзья советовали доместос но он сильно, ядовит. Выход нашла — собачий спрей Beaphar для дезинфекции лежанки, написано, что даже вирусы убивает, что в нынешней ситуации просто клад. Обработка заняла немного времени и я спокойна)