Домашние животные

Как у вас обустроены клетки для крыс?

Уважаемые крысоманьяки, добрый вечер. Вчера за день буквально встал вопрос о переезде Мэтью в мой дом, вместе с клеткой. Эта клетка с фальшдном. У прежнего владельца там лежала просто газета, как ни странно моя соседка месяц назад отдала опилки, говорит может тебе пригодится... так вот, расскажите пожалуйста, как крыса в туалет справляется, в эти дырочки, в опилки?, или ей туалет надо купить? в этой клетке я планирую все переделать, домик поменьше, этот большой, вообщем не удобно мне кажется ему, скучно как то там... покажите свои клетки, как у вас живут крыски. И обязательно ли ему подселять друга?
Друг очень желателен, но для двух крыс клетка мала.
Мне кажется фальшдно крысам жутко неудобно, наминает лапы - я бы его убрала.
Домик можно вообще убрать, а вместо него повесить гамак к потолку. Отрезаете прямоугольный кусок джинсы, старого полотенца, свитера примерно 25 на 15 см, и за каждый угол крепите к потолку клетки большими булавками.
А наверху что, поролон? Уберите его от греха подальше пока крыс его не нажрался.
Посмотрите эту тему где крысоводы клетки своих крыс показывают http://ratmania.ru/forum/index.php?PHPSESSID=mke7g0d4q42g386u336c485632&topic=17.0
Ярослава Андрианова
Лучший ответ
Вера Михайлова да, поролон, сейчас уберу.. спасибо
В этой клетке очень узкие полки, лучше побольше сделать. И обязательно нужны гамаки, особенно страховочные! Фальшдно можно застелить резиновым ковриком для ванной. Вот можете почитать про обустройство: https://vk.com/topic-5349198_35822950. Можете еще почитать и посмотреть советы: http://rat.ru/forum/index.php?topic=432.560
У меня стоит 5 полок, 4 гамака, 2 домика, 3 туалета и трубы.
Вера Михайлова а крыса писать куда будет, на коврик?... или на коврик опилки рассыпать?... простите за тупые вопросы)) покажите, пожалуйста ваш домик, можно на почту
Клетку желательно больше, дома у меня такая стоит и подходит только для двух не крупных девок. Мальчику будет маловата.
Решетку уберите или закройте ковриком для ванны оставив небольшой уголок открытым (чтобы они туда ходили в туалет). Опилки использовать не надо в них только минусы одни. Лучше использовать кукурузный наполнитель или бумажные полотенца с частой уборкой, бумажные наполнители.
Повесьте гамаки, спутник можно повесить.
Если ваш мальчик младше 6 мес, то можно подселить ему друга. Но если старше, то могут возникнуть проблемы.
Первая клетка как у Вас триол С1, живет там пока 1 девочка, в процессе подселения в стаю.
Вторая клетка триол С5-1 живет 4 девочки.
Вера Михайлова ..спасибо за ответ.. у меня клетка ширина 55,5, высота 65, длина 37...разве она маленькая? она 13 кг весит
У меня нет крыс, у меня кошки.
Клетку чуть больше надо.
Фуй