Помогите пожалуйста с клеткой для крысы.
Я хочу купить своей крысе большую клетку, но мама говорит, что будет вонять (
Зависит ли запах от размера клетки?
Я считаю, что в маленькой клетки запах наоборот сильнее
Домашние животные
Клетка для крысы
Я думаю что запах не зависит или большую тогда лучше купить
Конечно зависит.
Если клетка большая, то ее можно грамотно обустроить, или точнее благоустроить, что коысы смогут в полной мере соблюдать гигиену. А так как животные они куда чистоплотнее человека, то вонять при хорошем содержании будут не меньше вас самих)
Да, в большой клетке меньше запаха будет. Только полки надо не деревянные, а пластиковые. Или обклеить их пленкой.
Эльза Хафизова
деревянные полки можно покрыть лаком на водной основе
Большую клетку дольше мыть
Но
В большой клетке больше засыпки, - больше впитает. Кроме того. в большой клетке, да еще с полочками, крыса будет меньше пачкаться экскрементами
Но
В большой клетке запах будет меньше, а при частой уборке - вообще не будет. т. к. у крыс будет возможность ходить в туалет в конкретный угол и не лежать потом в собственных испражнениях. В маленькой клетке крыса вынуждена лежит в грязном наполнителе и шерсть пропитывается запахом.
Крысы очень чистоплотоны и постоянно умываются. У меня была большая клетка с поддоном. Пластиковые полки с просверленными дырочками, чтоб стекало. Каждый день просто выдвигала поддон и выбрасывала отходы. А полки быстро протирала салфетками. 1 раз в неделю - мыла клетку. Все. Запаха не было ни от крыс, ни от клетки. При том, что у меня были самцы. Наполнителя там тоже не было.
+ в клетке не должно быть ничего деревянного. Никаких деревянных домиков и тд. Иначе жутко завоняет.
крыса просто сама воняет в какую клетку ее не посади
Крыса будет вонять одинаково в любой клетке особенно если это самец
Запах зависит от размера клетки? Лол, что за бред, если действительно клетка воняет то для чего вам губка с водой?
Крысам будет некомфортно в маленькой клетке, зачем вообще тогда их брать? В большой клетке можно убирать частично самое грязное, в довольно большом слое опилок не будет особо чувствоваться.