Всем привет. Решил написать суда, т. к уже нервов нет, настолько занервничал, что чуть не заплакал.
Собака постоянно играется с частями тела, иногда глажу её, а она пытается укусить за руку, которую глажу, но это бывает тогда, когда она возбуждена, иногда, когда наиграется, то спокойно реагирует когда глажу.
Бывает что когда хочет играться начинает просто кусать за ногу и трепать, причём с агрессией, рычать и трепать ногу, даже пытаюсь уйти, а она привязывается и не отстаёт, только перестаёт когда сажусь за компьютер.
Я пытаюсь ей дать игрушку, привязал к верёвке, тяну и бегу, она начинает бежать за игрушкой, но потом резко переключается к ногам и начинает кусать и рычать.
Еще когда я ложу её на кровать к себе, то она начинает идти к лицу и просто кусает его, берёт морду назад отводит и резко вперёд, открыв рот, кусает. Всё лицо в ранах.
Щенку 1,5 месяца. Девочка. Хаски, скрещенная с дворняжкой.
Не знаю что делать. Все нервы испортил из-за неё.
Кормлю хорошо, выгуливаю утром, днём, вечером по 5-10 минут, что бы в туалет ходила.
Домашние животные
Щенок постоянно играется с частями тела, кусает, даже хозяина (меня)
Щенок играет точно так же, как играл бы с другим щенком. Надо не на веревке игрушку таскать-это не кот, чтоб с фантиком на нитке играть, а играть игрушкой самому с ним. Ему эти ваши наглаживания не особо нужны, он их воспринимает, как приглашение поиграть. На кровать не пускать.
Господи, это же ЩЕНОК! Абсолютно все щенки и котята познают мир зубами, вы должны были это узнать, прежде чем заводить свою дворняжку! Учите играть игрушками, постепенно отрабатывая команду "фу", но не ждите моментального понимания команды, это совсем малыш.
Играйте со щенком игрушками. именно играйте, а не просто положили перед ним и ушли. Чтобы ему были они интересны они должны двигаться, собаки хищники и реагируют на движение. У вас же есть мячики, канатики, пищалки? Вот ими играйте со щенком, показывайте игрушку и кидайте сначала буквально на метр, чем азартней щенок будет играть тем на большее расстояние кидайте игрушку. Канатиком сначала по полу повозюкайте, подразните, сразу вцепится не давайте и аккуратно перетягивайте, хвалите за азарт, периодически давайте победить, забрать добычу.
Непривитого щенка выгуливать себе дороже. За лечение заплатить в десять раз дороже чем за прививку.
Гулять со щенками после прививочного карантина желательно чаще раз 5. и прогулки это не только туалет, это возможность дать собаке выплеснуть энергию в играх, беге, это изучение мира, социализация - приучение к другим людям, собакам, шумным городским улицам, транспорту и т д. Одна-две прогулки у щенка должны быть хотя бы минут по 40-50 - по улицам походить, на мир посмотреть, команды отрабатывать, играть.
Да уж, ну почему люди сначала возьмут собаку, а потом начинают вопрошать и чего шенок кусается, а до появления собаки у вас инет блокирован был, чтоб почитать о поведении, особенностях и вообще собаках, чтоб знать, что нормально для щенка познавать все через зубы, а хозяину нужно учить щенка как обращатся с собой, как играть с игрушками и не давать кусать за руки, ноги, лицо и тд, ну сами ж это позволяете, почему жалуетесь то! Берете игрушку и учите играть, спокойно, поощряя нужные действия кусочком, похвалой, не нужные действия игрорированием даете понять что не так, не криками и битьем, и вот так каждый день и в день много раз, постепенно щенок научится всему, и да, агрессии у него нет в этом возрасте совсем, а так же почитайте все таки хоть что то о собаках и их воспитании
Просто избаловали, затискали. Дрессировать надо чтобы так не вела себя, в интернете есть ролики
Таня .
Скорее всего.
отдайте щенка адекватным людям, пока не испортили его окончательно...
Хотел посоветовать, но осмотрел историю вопросов... бесполезно. Дурака учить - только портить.
Таня .
Это да. И всё же, буду благодарен совету, просто я такой человек... Чувствительный. Чуть что - сразу в гугл лезу, спрашиваю, читаю.
Щенок не чувствует в вас хозяина, а воспринимает как равного себе и даже пытается установить иерархию, где главный он. Чтобы установить правильные отношения, вам нужно выгуливать его, знакомить с окружающим миром (вы его знакомите, вы его защитите в случае чего, вы его и поругаете), кормить его самому, и главное-дрессировать с лакомством. У вас есть все шансы заслужить авторитет, но это ежедневная работа!
игривый, запрешай так делать, воспитывать щенка надо, если есть дети то можно отдать на хендлера (если он породистый) что бы воспитывался
УСЫПИ ЕГО
Маша Махова
не гуманно... ох, не гуманно.
балованных детей тоже можно по вашему совету?!
воспитывать надо щенка.. почитайте в инете инфу об этом
Таня .
Нашел много подобных ответов, говорят нужно по уху щёлкать, правильно ли это? И да, я вот после того как её за холку поднял, потом прижимать пытался, в итоге она начала плакать и убежала, понервничала, погавкала в другой комнате и сейчас успокоилась, глажу - спокойная, даже укусить не пытается.
Таня .
Нашел много подобных вопросов*