Домашние животные

Агрессия у щенка - это нормально? У нас всего пять дней, раньше игралась, а сейчас тупо кусает за ноги, причем больно.

Палка и косточка для "погрызть" у неё есть. Но не может пройти мимо ног.
Если укусит до крови, может чем-то заразить?
это ребенок, совсем крошечный, который просто не знает, как себя вести. человеческие дети и то через рот мир познают, хотя у них руки есть. а у щенка рук нет, зубы - единственный доступный инструмент. пинать точно не надо - поломаете ребенку челюсть или сотрясение устроите. просто не позволяйте кусать за ноги - шлепнули по носу, если не помогло, за шкирку тряхнули, голосом построже рыкнули. играете с ней только игрушками (не руками) , учите общаться так, как вас устраивает.
с ее точки зрения, она ничего страшного не делает - с мамой и братиками общалась именно так, им нравилось, значит, и в новой семье все будут довольны таким поведением. воспитывайте ребенка-то и постепенно научится играть так, как надо.
и не выдумывайте себе страхов - ничем вас ребенок не заразит. во-первых, она ничем не болеет - мала еще. во-вторых, бешенства у такой крошки быть в принципе не может.
Nadya. Кеksel :d
77 698
Лучший ответ
газетой его по ..опе) ) ишь баловник - играет - пробует свои силы! не разрешайте - потом трудно отучить
BG
Beautiful___ Girl...
96 715
срочно найти хороший клуб для дрессировки собак и хорошего инструктора.... ваша собачка начала проявлять характер и пытается установить доминирующее поведение в семье....
Елена Христофорова Я бедный студент, ну живут же люди без клубов и инструкторов как-то...
Такая мелочь а уже доминировать ((
Nadya. Кеksel :d какой инструктор, ребенок грудной еще!
В 1.5 месяца - это не агрессия, а игра. Но пресекать такие игры - необходимо.
Oksana Zhuravina
Oksana Zhuravina
42 431
Щенка воспитывают с момента появления дома. Пинать не надо. Запрещать : "Фу", "Нельзя" строгим голосом. Не слушается - легкий шлепок. Играйте больше с ним с использованием игрушек. Вот взаимоотношениях с собакой кто кого .
нормально, это у них игры такие
Диана Десятова
Диана Десятова
20 133
Если щенок недавно, то, скорее всего, это он проверяет насколько далеко можно зайти в играх и поступках. Посему лучше реагируйте соответственно. То есть если больно кусает - бейте газетой и так далее (руками лучше не бить, считается, что каким-то предметом наказывать эффективнее) .
Иначе рискуете оказаться в ситуации, что собак и в зрелом возрасте будет прикусывать.
Елена Христофорова Оки, покупаем газету) Руками и правда жалко))
Это не бешенство, это игра. Бить собаку нельзя, ни шлепать тапками ни газетой ни щелкать по носу. Простейший способ укусить в ответ за холку. Есть еще несколько но этот самый простой. Причем кусать надо больно, у собаки болевой порог ниже чем у человека.
зубы чешуться
отнесите к ветеренару, пусть прививки сделает, а кусает за ноги потому что он думает что вы хотите на него наступить, попробуйте около него высоко ноги не поднимать, и ме делать резких движений! А может вы чем-то обидели его, может он кушать хочет, причин может быть много!
Елена Христофорова Сказала что прививку можно делать через 10-15 дней.
Да вообще например в другую сторону иду, или сижу ем, а оно подкрадывается так тихо и хуяк!