Домашние животные
Моя дочь играет с щенком 4 мес. он бегает и кусает ее...причем больно!!!!что делать?
Необходимо сразу прекращать игру. Щенок поймёт что это плохо.
отучать, потому что взрослая собака будет поступать так же, а в 4 месяца собака уже понимает!
Нужно игрушками отучать.
Нехер играть с собакой. Потом кусать будет.
обязательно объяснить ребенку как и когда собаку можно наказать за это! Хорошо, если ребенок просто скажет "фу" и если собака не прекратит кусать, то ребенок усиливает команду легким шлепком.. . Или просто уходит от собаки показывая этим, что игра окончена из-за поведения собаки!
Дать понять щенку. что это больно. Наша тоже очень кусачая была. а подросла и боится теперь причинить боль чему бы-то ни было-поумнела.
Дочку не жалко?
не давать ей играть с щенком если собака усает при игре это нормаль только не так чтоб пол руки таво а чуть чуть прикусывая мой меня тоже искусывал предки ругали его потому что собака не меленькая а мне было 9
ну он же играется !
собаку пора воспитывать, дальше может быть хуже
наказывать надо, а то потом вырастет и не так укусит...
У щенка режутся зубы) Купите ему игрушку, в виде каната небольшого, например. И при играх непосредственного контакта у ребенка с собакой не будет и щенок останется доволен, зубки почешет.
отучать!
знакомая ситуация.. . мы подарили родственникам пекинеса мальчика. он тоже кусался третий и четвертый месяц. купите ему резиновые игрушки, при каждой попытке укусить говорите "фу! " и легонько (чисто символически) приударьте по попе. скорее всего у него просто режутся зубки. наши родственники таким образом отучили.
у него редуться зубы. отучайте.