Домашние животные

Помогите моему котику

Помогите пожалуйста
У меня котёнок, когда можно будет его начинать кормить?
И с чего?
Когда можно молоко коровье наливать? ПОМОГИТЕ
Скажите, а чем начинает прикармливать котят деревенская кошка-мама, когда молока уже не хватает? Своим месячным котятам она приносит придушенных мышей и птиц. И они едят это и растут здоровыми и счастливыми ))) Поэтому и я своих котят стараюсь кормить естественной для хищников едой - с месяца начинаю кормить фаршем, приготовленным из сырых куриных желудков, взбитым с яйцом молоком. 10 % сливками - они по сотаву похожи на кошачье молоко. Мои кошки хорошо переносят молоко. Потому что у них здоровая пищеварительная система. Через пару недель — уже СЫРЫМИ бройлерными шейками, отбитыми молотком и порезанными на кусочки. И продолжаю кормить теми же шейками и головами всю их сознательную жизнь. Если в магазине нет голов, то  покупаю шейки, если нет шеек - сгодятся и  спинки. Один раз в неделю кусочек сырой печени и сырое яйцо. Как лакомство - кусочек твёрдого сыра. Кстати, у кур нет общих с кошками глистов.
Оксана Заикина
Лучший ответ
Оксана Заикина Мои котята едят сырой фарш куриный.
У вас разве телёнок, чтоб коровье молоко давать? Не надо его! Кормите сырым мясом, мелко порезанным, творогом с кисломолочкой.
Сколько котенку?
Попробуйте кисломолочные продукты без наполителя, т. е. без добавок (сахар, фрукты) йогурт, кефир мягкий творожек. Я еще давала вареный желток и мясное детское пюре. Такие маленькие еще не умеют есть, поэтому я макала палец и давала слизывать потом подносила к миске. Таких маленьких катят кормят часто.
Zhadonna Muratovna
Коровье молоко не самый лучший вариант. Пока ему нужно кошачье молоко или его заменитель. Прикорм можно вводить - говяжью скобленку
Наталья Фесенко только ни в коем случае не вместе с молоком давать скобленку!! От сочетания "мясо + молоко" в желудке начинается ЖУТКАЯ изЖога!!!
Наталья Фесенко И да, вообще-то знаю, что кошкам (даже взрослым) лучше не давать молоко, так как у кошек нет в желудке фермента, который умеет переваривать содержащуюся в молоке лактозу. Мою взрослую кошку от молока слабило - был понос. Как с котятами - не знаю. Лучше, конечно, найти заменитель, как пишут выше.
Когда котёнку 1 месяц, ему нужно начинать наливать гретое тёплое молочко. Советую наливать в крышечку для банок, тк что-иное будет высоковато. тыкаете его мордочкой, пока не начнёт лакать. Главное не переусердствуйте с этим, всё постепенно. Когда начнёт нормально пить молочко, можно начать растирать в молоко желточек. Затем постепенно вводить что-то новое, смотря к какому питанию хотите приучить. Говорю по личному опыту, занимаюсь котятами.
Вера Очкасова Спасибо большое
Вера Очкасова А точно уже можно? Ей только месяц