Домашние животные
ПОМОГИТЕ,,,,Заболел котик,ветеринар сказал:кошачья чумка...
Город маленький нашему ветеринару особо не доверяют,сказал"Приходить 3 дня на уколы".Мы ходить будем,но прочитала в инете,что раствор от обезвоживания нужно колоть чаще....Котику полтора года,кастрированный,сидит дома.Рвота со вчерашнего дня желтоватой жидкостью,поноса нет(вчера ходил нормально),не ест,не пьет,повышенная температура,вялый,лежит все время у моих ног....Расскажите у кого были такие случаи,что делать,чтоб помочь ему..??Чаще выживают или погибают?? Грудной ребенок,ему не опасно?ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!
Людям не передаются кошачьи и собачьи болезни, так что за ребенка не беспокойтесь. А от обезвоживания - надо колоть в холку глюкозу и поить отварами ромашки или шиповника (последнее лучше) . Еще давайте только рисовый отвар (насильно заливать, сам точно не будет кушать)
Динара Байгутдинова
Колоть,к сожалению не умею,пойду варить рис,пока воду со шприца давала...
Ребенку не опасно, однозначно.
А коту что именно назначили? Схема, в общем, такая: гидратация, антибиотик, противовирусное, глобулин, иммуномодулятор, антигистатик, симптоматическая и общеукрепляющая терапия.
А коту что именно назначили? Схема, в общем, такая: гидратация, антибиотик, противовирусное, глобулин, иммуномодулятор, антигистатик, симптоматическая и общеукрепляющая терапия.
Динара Байгутдинова
Ездил муж,у меня ребенок,если б сама все б спросила,сделали 3 укола," в холку и один в мышцу,еще сказала купить противорвотное для людей,...сама-развела регидрон(давала раньше ребенку при рвоте от обезвоживания),даю со шприца..но много не получается,он сильный вырывается,что еще мне дома можно сделать для него?? На уколы завтра,котика очень жалко,хочется помочь....
Правильно. Только мало. 3 дня, это чтобы хоть как оклемался. Это панлейкопения. Если не лечить погибнет 100%. Если еще не лечите - дудачка ваше имя!
Динара Байгутдинова
На уколы ходили сегодня,теперь завтра,что мне дома делать??Как лечить???
Делайте, что доктор прописал. Для ребенка кошачья чумка не опасна. Кошки впринципе живучие существа. но все зависит от того, как скоро Вы обратились к врачу
Динара Байгутдинова
Обратились через сутки,как началось,не могда раньше,у меня ребенок,а муж на работе,врач прописала,только уколы 3 дня подряд и противорвотное,я прочитала в инете,что уколы при обезвоживании надо делать через 3 часа,ЧТО ДЕЛАТЬ?
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=264 - Панлейкопения кошек (чумка у кошек)
знаете, у папиного друга щенок чумкой болел, мы тогда тоже жили в маааленьком городочке, так вот он щенка водкой отпаивал. помогло. может и вашему котику поможет?
Динара Байгутдинова
Уже слышала про водку,не можете сказать сколько?чтоб не навредить...
Не хочется вас расстраивать, но у нас умер котик от этой болезни. жили в небольшом поселке, ветеринар помочь не смог, тоже на уколы носили. только не помню уже, как часто.
сочувствую вам, но от этой болезни часто умирают кошки может вам повезёт. но помочь ни чем не смогу вам, так как сама не знаю.
Похожие вопросы
- Помогите. Заболел котик
- Ребят срочно помогите заболел котик
- Помогите советом. Заболели кошачьей чумкой.
- Помогите! , у меня кот заболел Кошачьей Чумкой
- заболела собака, ветеринаров нет по близости. болезнь по всем симптомам похожа на чумку, подскажите, что делать?
- Нужна помощь!!! кот болеет кошачьей чумкой уже 6й день.. как помочь?..
- Панлейкопения (кошачья чумка)
- Заболел котик. К ветеринару очень далеко ехать, поэтому прошу помощи у вас.
- У меня заболел котик! у него из попы течет похожая на понос жидкость очень сильно пахнет! что делать, как лечить?
- Помогите!!! Заболела собака чумкой! водку и яйцо не предлагать начинается нервозная стадия чем лечить?