Домашние животные

Как относитесь к прогулкам с собакой в дождливую погоду? В тягость или нравится? А ваши питомцы любят дождь?

Гулять люблю, ну в ливень конечно не очень и если слишком холодно, а если мелкий дождик, то даже нравится)) а вот отмывать потом не люблю, ибо вымазывается сильно, даже если по асфальту ходим, и у меня всегда штаны мокрые и в грязи, особенно сторона от собаки, как другие не вымазываются, не представляю))
Анастасия Михайлова
Лучший ответ
Манана Кублашвили Мы тоже как свиньи приходим)). Еще ни одной лужи не пропустит, еще любит улечься там же). Восточники я заметила все любят и воду и дождь тоже)
Надо значит надо. Ей не нравится, но обсирать квартиру ей тоже не хочется.
Люблю: на улице свежо, не жарко, мало людей, нет гнуса, ну и обожаю наблюдать, как счастливый шерстяной волчара как щеночек бегает по лужам с лыбой до ушей. Вот сука гулять в такую погоду не любит, быстренько по делам и домой летит.
Ну не то, что бы нравится, но терпимо. Долго не гуляем. Воду не очень любят, но писать-какать надо.
в сильный дождь выскакиваем чисто на попис - собакам не нравится, стараются все сделать быстро и потом долго отряхиваются в подъезде. а мелкий дождик люблю, особенно, осенью, когда под ногами шуршат листья, а над головой шуршит дождь по зонту. со мной такую погоду любит кобель - девки быстренько-быстренько дела сделали и домой, а мы с ним долго бродим по мокрой листве и отдыхаем душой. в такой момент можно гулять без поводка, он идет рядом под моим зонтом, смотрит в глаза и не хочет драться с врагами, охранять стада от волков, метить каждый столб или ухаживать за дамами, мы просто расслабляемся
Ольга Скрыпник
Нет мне не в тягость, лучше прогуляться, чем потом убирать за ней. Мы гуляем в любую погоду, одеваем дождевичок, резиновые сапожки и вперёд. Без этого он долго гулять не будет.
Люблю. За безлюдные улицы, свежесть и буйную зелень. Младшая и кобель готовы гулять в любую погоду, сука старшая не любит моросящий дождь и мокрую траву, гуляет неохотно.
Наталья Гунько
Сейчас собаки нет, а когда была, я относилась к таким прогулкам, как к необходимой неизбежности. А отношение собаки отлично отражает стишок

Печален и уныл собачий век-
И в дождь, и в снег и в мерзостную слякоть
На улицу выводит человек-
И заставляет какать.
Оникова Татьяна Как наша собака писала)))) В плохую погоду пинками на улицу выгоняем. А морозы были на руках на улицу выносили, консьерж давясь от смеха держал двери.
Мои корги и папийоны в сильный дождь будут терпеть до последнего, а когда выходим во двор (частного дома)), они стараются все дела под навесом сделать, или в вольер забегают, тоже под крышу, причем грязь и воду обходят стороной очень аккуратно. Так что даже вымывать потом не приходится, только пузики и лапки немного протираем полотенцем. Это их в солнечную погоду домой не загнать. Так что выжидаем хоть небольшой паузы в дожде, что-бы не такой сильный был, и выходим только в туалет). А играем потом уже дома).
Моей собаке прогулки в жизни превыше всего. Мы с ним всегда с хорошим настроем идем гулять и в град, и в дождь, и в снег) Ему нравится. Но естественно - солнечная погода по душе. Сама бы я не ходила гулять в плохую погоду, а с собакой не скучно.))
Наши собаки крайне плохо относятся к прогулкам в плохую погоду)))
Как будто и не собаки вовсе. До ближайшего куста, пыскнуть и домой (((
Ju
Julia!
Нравится. Любит . И ни одной заразы с шашлыками. Когда дождь с сильным ветром уже не любим . Но гуляем, естественно.
София Пигарева
Это жестокая жесть! Гулять с собакой, а еще и в дождь. ""Хороший хозяин... ну т т. д. Но! Хош, не хош, а собаколюбители бредут...
Cristina Focsa
У нас раньше жила собака в семье . Гуляли с ней в любую погоду, в дождь и в снег, она же всегда в туалет хочет, как и человек )
Смотря какой дождь, мелкий дождик нравится. В парке никого нет.

Кобелю все равно, прет по всем лужам, грязюке.
А сука очень не любит дождь и лужи, по грязюке брезгует идти. И для нее такая прогулка мука) Поэтому делает туалетные дела и молнией домой
Моя собака очень любит, а вот я нет. Особенно после дождя, там глину в луже месить, не собака, а свинья!