Всем доброе утро ☀️
Подскажите, пожалуйста, если кормить кота сухим кормом премиум класса и изредка давать влажный корм ( Феликс, Шебу), это не страшно?
Просто существуют легенды, что сухой корм таких марок как : висках, Феликс и тд. имеет плохое качество и вреден дня животного... Влажный, я слышала, более лучше по составу. Можно ли кормить кота переодически им?
Что скажите? Прошу не закидывайте камнями и без оскорблений ..))) заранее всех благодарю!)
Домашние животные
Вопрос к опытным кошатникам. Про корма.
Гадость не стоит давать в любом случае. Это можно сравнить с тем, что вы обычно любите и ласкаете кошку, а потом вдруг ни с того ни с сего даете ей хорошего пинка. Так же и желудочно-кишечный тракт кошки : привык переваривать хороший корм, и вдруг ему всунули опилки с химией... Смысл в этом какой?
влажный корм эконом класса такое же гамно как сухой в том числе феликс и шеба
Паучи по составу точно такие же. но содержат много воды. за которую вы платите деньги.
Влажные корма этих марок не лучше сухого варианта, прочтите состав, все поймете, лучше влажники брать все таки так же премиум класса и давать допустим утром, а в течении дня сухой корм, выйдет достаточно экономично и здоровье животного дольше сохраните
Просто не надо покупать дешёвый корм типа феликса, вискаса и китекета. Есть нормальные сухие корма. И не забывать про свежую воду.
Лучше только влажным. Дольше почки протянут. Из марок - Sheba, Gourmet. Felix не рекомендую. Если кошка пьёт воду, можно и сухим качественным кормить. Наша не пьёт почти, по этому только влажным Sheba кормим. Сухим также кормим, но она его мало ест.
Не знаю, из чего делают kitekat, felix и прочие дешевые корма, но после них наша кошка иногда блюёт и появляется неприятный запах изо рта.
Да что там... Эти корма даже пахнут невкусно, не то, что шеба)
У моего кота от таких кормов были гастрит и аллергия. Выбирай по качеству, а не по цене, чтобы не тратить кучу денег и времени у ветеринара. Тем более что в этих кормах даже мяса нет. И, конечно, больше воды. Кстати, даже влажные корма тоже нужно тщательно выбирать.
Да нормально. Вот прикинь. у меня сиамский ...он и сухой и мокрый жрёт. При чём требует то тот, то тот... 17 лет.
А мы своим варим каши с рыбой или просто каши без ничего. Даём остатки супа, борща... иногда покупаем сухой корм. Но выгоднее купить кашу, перловую или какую ещё не важно.