Домашние животные

Прошу совета у опытных кошатников: что же всё-таки лучше, натуральная еда или сбалансированный корм?

Если нет достаточного опыта, чтоб правильно составить меню, то лучше корм. Натуралка естественнее, но очень уж с ней много возни.
Сама кормлю кошек натурой, он если бы у нас были хорошие корма, не факт, что выбрала бы такой вариант кормления.
В кормлении надо выбрать то, что удобнее Вам и подходит кошке. Бывает, что кошь не усваивает корма, тогда конечно натура. Бывает, что на натуру аллергия, тогда надо искать лечебный корм. Всё это очень индивидуально, поэтому однозначного ответа нет и быть не может.
Райхан Абдиева
Лучший ответ
Правильно сбалансированная натуралка равна по пользе хорошему сухому корму, индивидуально подобранному.
Почти Идеал
Нельзя сказать, что лучше, а что хуже, Бывают кошки, которым натуралка не подошла, а бывает, что и сухой корм.
Хороший корм, натуралку сбалансировать бывает проблематично, еще чтоб ели полезности.
Да и качество мяса в магазине (((....
Ольга Гобова
Мой кот на корм как-то лучше реагирует, выглядеть стал здоровее.
1. Сушкой кормить проще, насыпал и голова не болит.
2. "Натуралка" - это вовсе не остатки с тарелок, залитые позавчерашним супом.
3. Сбалансированной натуралкой кормить заколебётесь.
4. В супермаркетах продают не сухой корм, а ГОВНО, из опилок, золы и красителей.
5. Кормить надо кормом супер-премиум или холистик.
6. Роял канин - фигня.
Я за качественный корм! Мои коты выглядят на порядок лучше тех, кто на натуралке...
Светлана Р
натуральная, мясо, рыба.
Наталия Юркина
своего кормлю вискасом, здоровый такои (не жирный. мускулистый) еще и сам с дивана спихивает
Ольга Шевченко Сдохнет скоро из-за проблем с почками.
Вискас - яд.
Если вам охото возиться с натур едой- пожалуйсто, сбалансируйте ему питание и кормите. А если нет то решение сухой корм.
Jasmin Cvetochek
натуральная. в кормах добавки и ароматизаторы, у котов привыкание вызывают. сильно печень портится.
Ирина *********
Мы кормим сухим
Смотря к чему он приучен. Корм как и фаст фуд если не соблюдать количество то можно легко потолстеть так же и с котом. Я думаю лучше натуральное.
я всегда давала натуральные продукты.
Корм один раз купила, но он у меня его есть не стал.
Моя кошка (14 лет от роду) не хочет есть всякие "кити кеты", только натурпродукт!
Рейтинг её предпочтений:
1) Печенка
2) Речная вареная рыба
3) кабачковая икра
4) томатный сок, притом соленый. Объясняю, стара уже, соль вредна для здоровья.
5) дыня
6) борщ
7) колбаса
Натали, комбинируйте. У меня кошка ест почти все =) и сырое и приготовленное и кошачье и то, что мы едим.
Вот мой кот корм не ест! Насыпаю ему суп в миску и корм туда ложу, а он суп весь выест, а корм оставляет на дне, даже не притронится.. . Поэтому, мне кажется, что лучше наутуральная еда)
Ольга Шевченко А вы попробуйте не вискасом кормить, а кормом из мяса.
Алие Велиляева Конечно не будет: корм должен разбухать в желудке, а не в супе. Размоченный корм не едят ни кошки ни собаки.
Виктория Арбузики Helen, я сравнивала: обычный корм мой кот не ест. И даже если я его в суп кидаю, он его не ест. Потому что кот не человек и не может ложкой отложить в сторону корм в супе... но все-же, даже в супе он его не ест