Домашние животные
Вопрос только опытным кошатникам. Можно ли избавиться от аллергии на кота, не отдавая самого кота? Был положит. опыт?
Для начала, определитесь с приоритетами. Возможно котэ и ни при делах. Сходите к аллергологу, сделают тест, определитесь. Получите заключение, антидот, и живите счасливо со своим кошавриком! 30 лет имею аллергию, 4 кота, 2 сОбака.
Лечение аллергии на кошек.
Вначале определяется конкретный аллерген. Затем подбирается сыворотка. Существенное улучшение наблюдается приблизительно у 80% людей, которые используют иммунотерапию. Самый большой недостаток у лечения инъекциями - их неудобство, так как уколы делаются два раза в неделю в течение шести месяцев, и затем ещё каждые три - четыре недели в течение трёх - пяти лет. И, к сожалению, из-за характера терапии, часты противопоказания на лечение, хотя серьезные осложнения очень редки. Это происходит из-за того, что вводимая сыворотка делается из экстракта того вещества, на которое у Вас аллергическая реакция. И хотя иммунотерапия - не средство от аллергии, она считается более эффективным, чем медикаментозное лечение реакции, потому что борется с причиной возникновения аллергии, а не только с симптомами. Постоянно развиваются все более новые, более точные, и более безопасные формы иммунотерапии.
Другие советы для людей, страдающих аллергией на своих кошек.
Мойте вашу кошку !!!Исследования, проведённые в University of Virginia Asthma and Allergic Diseases Center in Charlottesville, показывают, что мытье вашей кошки уменьшает количество аллергических раздражителей (Fel d 1). Уровень аллергенов через какое-то время восстанавливается, поэтому мыть кошку нужно периодически. Положительные результаты достигаются, если мыть кошку не реже, чем раз в две недели, что поначалу может ей и не нравиться. У кошек, вымытых с мылом количество аллергических белков уменьшалось от 44 до 79 процентов.
Синтетическая Epitope вакцина : Исследователи-иммунологи провели испытания epitope вакцины, разработанной из кошачьего аллергена Fel d 1. Вакцина состояла из двух 27 аминокислотных пептидов выделенных из Fel d 1. У большинства исследованных пациентов (71%), которые получали четыре раза в неделю по 750 ug, наблюдалось улучшение, а последующее наблюдение участников показало, что у 75% из них положительные изменения сохранялись даже спустя семь с половиной месяцев.
Eлена Mаракова
ух ты!!! вот спасибо!!!!
вы к аллергологу сходите, он точно выявит аллерген, потому что аллергия разная бывает, у кого то на шерсть, у кого то на слюну или перхоть. пройдите сеанс терапии (не помню, как называется) это уменьшает аллергические реакции. ну и старайтесь по меньше с киской контактировать. вот у меня аллергия на кошек и сезонная. 13 лет с котом прожила и ни чего)))
не трогать кота и пить супрастин
Eлена Mаракова
а почему именно супрастин?
Для начала сдайте кровь на аллергопробы, чтобы узнать на что именно аллергия. У меня была в детстве аллергия на кошек - краснели и чесались глаза, потом мне подарили кошку и в течении года аллергия прошла. Сейчас у меня уже вторая кошка. Всё очень индивидуально.
Eлена Mаракова
аллергия прошла в течении того года, когда у вас была аллергия и прямо в присутствии кошки?
это в каком возрасте?
Никак не избавиться от аллергии, у меня две кошки одной 16 другой 14, аллергия копилась годами, сейчас астма, ничего не помогает, двое суток почти не спала задыхалась, пришлось отправить их к маме на ПМЖ, теперь я кошатница без кошек. Сразу почувствовала себя лучше. Ну тут уж ничего не поделаешь жить то хочется.
Тщательно ухаживай за животным, чтобы шерсть не лезла именно от неё в основном и проблема, и почаще делай влажную уборку.
Eлена Mаракова
спасибо. да, это требуется. я как-то расслабилась
Как можно меньше быть в его окружении, не трогать кота, пить супрастин, если уж приходиться быть в одном помещении с животным, ну и не употреблять мёд в рацион, т. к. он обостряет аллергию.
Eлена Mаракова
его невозможно не трогать )) он очень ласковый и ручной. шарахается везде за мной, если сяду - прыгает на руки, не сбросишь. если лягу - ложится на грудь, прямо перед лицом. такой уж у него общительный нрав. но я пью антигистаминные и вообще принимаю комплексные меры по всем фронтам. что-то мне указывает, что я смогу это победить. интуиция какая-то.
Знаю, что существуют капельницы. На них нужно ходить раз в месяц, в течении всего месяца нет никаких проблем. Можно спать, гладить, обниматься с котом. Вообщем никакой реакции на общение с котом нет. У меня соседка очень хотела кота и сейчас ходит на капельницы. Эти капельницы не вредны
Eлена Mаракова
ПОЖАЛУЙСТА, узнайте у вашей соседки конкретное название капельниц
и кто давал назначение (терапевт или аллерголог) буду очень вам признательна.