Мой некастрированный кот любитель в 4-5 утра (о! если в 5 - это просто благодать! ) просыпаться и ОРАТЬ гортанным криком, требуя чтоб я вставала. Если я не поддаюсь на его уговоры - он взял привычку прыгать на монитор и раскачивая его скакать с него на шкаф. Тут я конечно вскакиваю и КОТ ДОВОЛЕН ЖИЗНЬЮ.. . )))
Что делать? "Кот Баюн" он с радостью будет вылизывать и еще просить, а толку ноль...
Домашние животные
Что делать, посоветуйте опытные кошатники???! (о поведении кота)
Наш кот тоже маму будит в 5 утра. Она его покормит, в лотке уберет. Он идет дальше спать. И так почти каждое утро. Благо мама у меня на пенсии и может потом выспаться.
кастрация тут ни при чем, ему просто хочется общения. мой котяра утром громко требует завтрак. можно попробовать игнорировать его поведение, чтобы он убедился, что вы не встаните, сколько бы он не орал.
Знаете, они все такие.... Инопланетяне какие-то.. А еще любят, чтобы им двери в комнату открывали-закрывали.. И еще-откроешь, а он меееееедленно выплывает, встанет и хвостом за косяк цепляется-дверь не закрыть!
Sareta Braun
Этого у них не отнять ))) Когда хвостом цепляется )))
Мой тоже меня будил, теперь я его не пускаю на ночь в комнату, а если с утра начинает орать под дверью, то сразу получает по заднице и успокаивается... .
У меня кастрированный кот...
у нас о же такой. ему надо играть, зато когда всех поднимет-успокаивается.
я теперь выгоняю-сидит под дверью, с несчастным видом.
Не пускайте его в свою комнату, купите беруши
Кастрация - лучший выход из положения. А вообще коту в спальне не место.. .
Правда, это я здесь такая умная, мой кот спит рядом со мной, часто даже под одеялом. И на компромиссы не согласен! Правда по утрам он тихий и не будит меня, пока я сама не высплюсь :-)
Первым делом нежно показать ему свое недовольство. Коты привыкли править, любят издеваться над подопечными. Нужно строго обозначить ему его территорию, скажем поселить его не рядом с собой, раз уж он начал зазнаваться, а в коридоре или другой комнате, показать ему, что это его место, а там, куда нельзя- твое. В конце концов, лучше его кастрировать, ведь, возможно, именно по причине воздержания он бесится.
мы за два дня переучали на дневной график: теперь спит до 7 утра и в час ночи с ног валится и всех зовет спать.
Просто в одно прекрасное утро начините с собой таскать кота, не давайте ему часов с 7 спать и до полуночи, фокусируйте внимание и т. д.
Утром повторите прошлый день, -он быстро от такого шока на новый график переходят. Если не поможет, возьмите хворостинку. лучше ивовую... от нее эффект очень хороший, костей не сломает, но впечатлений на всю жизнь.
Это не издевательство, веками там учили и детей и животных.
Если совсем достанет - перед кастрацией, попробуйте ивовый прутик. В любом случае, это более гуманно, чем резать письку только за то, что коту хочется внимания
Коты-гении дрессуры. Если у него один раз получилось поднять вас в 5 утра, второй раз получилось, привыкайте вставать в 5 утра. Коты очень изобретательны. Если после очередных воплей-пробежек вы не соизволите оторвать себя от дивана, будьте уверены- кот придумает что-нибудь ещё.
Кастрируй да и всё.После этого они довольны жизнью.
Кастрировать, иначе чем далбше тем хуже будет....
демонстративно выскажите ему все что вы о нем думаете - потом также демонстративно собираете его вещи - игрушки миску лоток - потом сажаете его в переноску и отдаете в чужие руки. заранее договариваетесь с кем то из дальних знакомых что кот поживет у них дней 7 а то и больше. Обычно этого хватает чтобы даже отучить кота делать дела в тапки!
Например разговора "по душам" мне вполне хватало и к таким мерам я не прибегала, но знаю что так делают.
Я в таких случаях огреваю кота веником и он успокаивается до самого утра.
нет кота нет проблем, а если серьезно кастрируй его