Домашние животные
Крыса хрюкает, почему?
Начала похрюкивать крыса. Будто у него что-то в носике. Активный, бегает, кушает, умывается. И бывает что несколько дней не хрюкает, дышит нормально, а потом по новой. Ему дискомфорта кажется не доставляет. Боюсь, что дело в легких, но денег на ветеринара нет на данный момент. Может кто сталкивался с таким.
Она просто хочет стать свинкой...
А обычный вет вам и не поможет. Нужен специалист - ратолог. Их мало, не в каждом городе есть. Можете глянуть по списку крысоводов кто у вас в городе есть и есть ли вообще.
Ваш крысенок простужен. Нужно прослушать легкие, возможно необходимы антибиотики. Но если он маленький - большая часть антибиотиков ему не подходит. А еще нужно знать точный вес, что бы рассчитать дозировку. Если легкие чистые - можно пока обойтись лечением без антибиотиков. Но лечить надо начинать уже сейчас в любом случае, затянете - будет труднее и дороже вылечить. А то и вообще не сможете вылечить и он умрет. В принципе, даже с пневмонией крыса может прожить месяц-другой, но потом все равно умрет. Так что если хотите что бы он выжил - начинайте лечение! Срочно!!!
И по поводу денег. Вы крыс завели. Это дорогие в лечении животные, а лечение им нужно постоянно, потому что они очень болезненные звери. О чем вы раньше думали? У вас всегда должно быть тысяч 10-15 в заначке на лечение отложено! Я вот пару недель назад 8 тысяч у ратолога за крыску отдала. И это еще не много... Так что откладывайте денег с ближайшей зарплаты! Ну или крысы - это не ваши животные.
Она превращается в свинью
Насморк . Сопливка маленькая)
Ну нравится ей
не знаю
Сорее всего это респираторное заболеване, сходите к ратологу в любом случае
Так же они могут хрюкать когда набегались
Простудилась, животные тоже болеют