Домашние животные

Помогите с домашней крысой

Подруга улетела на полтора месяца, мне сбагрила крысу, девочка. Не знаю, на полтора месяца или навсегда..)))
Суть в том, что она сейчас живет в переноске, пьет из миски, кушает корм. Всё ли нормально, и как можно улучшить ей условия? По комнате летает только так когда выпускаю гулять.
А ещё мне скоро работать, да и погулять надо, её ведь нельзя одну оставлять?
Мне оставили лет 15 назад примерно в такой же пластиковой банке крысу, а я чтобы она не воняла вынес ее на балкон. Вечером крыса превратилась в шашлык. Пишу, чтобы предостеречь ибо крысы воняют как следует.
Айнур Исафина-Макова
Лучший ответ
Роза Гаязова это был хомяк, крысы очень чистоплотны
А чего она в каком то корыте у вас? Ей клетка нужна нормальная
оставьте в покое, закройте в клетку и идите по делам (((
Lilya Noname
А как ты потом жену одну оставишь, ей тоже вздумается погулять?!
Makpal Rysbaeva
Для начала крысе нужна клетка. Если она продолжит жить в переноске, у нее откажут лапы и она умрет. Размер клетки должен быть 50 на 40 на 60. Новые такие стоят от 6 тысяч, берите б/у, можно найти в 2 раза дешевле. Маленькую клетку тоже нельзя. По комнате гулять не пускайте. Она погрызет вам обои, провода (и убьется током) и т. д. Выделите место, диван или стол, туда гулять и выпускайте. Выпускать надо только вечером, потому что крысы - ночные животные, дневной свет опасен для их здоровья. Нельзя купать, нельзя ставить клетку на сквозняке, нельзя выносить на улицу. И очень важно, взять вторую крысу того же пола! Это социальные животные, их нельзя держать по одному, это плохо сказывается на психике.
И вообще, почитайте форумы крысоводов, их несколько. Я предпочитаю крысиный бум. Там же можете задавать вопросы. Такой крохе надо много белкового прикорма. И нельзя крыс кормить со стола.
Ирина Сидор
Почему нельзя? Еды и воды ей оставь, и можно на работу идти. Ей бы только простора побольше.
Мария *****
купите клетку, через месяц крыса в переноску невлезет
Юля Кулышкина
Можно оставить одну если у нее есть вода еда воздух, улучшить условия просто пересадить куда то где больше места (клетку например)
господи мне так жалко эту крыску, попросите хотя бы у друзей если нет денег клетку хотя бы чуть чуть побольше она же так умрет хотя бы выпускай гулять по чаще у меня крыски чуть ли не весь день бегают, посмотри клетку на авито у меня 2 клетки одна 40х30х20 я взяла ее за 600 рублей другая побольше стоит около 1400
Ольга Бычкова Проблему решил, теперь она живет в моей комнате. Спим вместе, едим вместе, играем вместе