Домашние животные

Как уговорить или заставить кота играть?

Коту ветеринарная клиника рекомендовала немного похудеть, даже подарили ему игрушку, чтобы прыгал за ней и больше двигался. Котик играет первые две минуты, затем ложится на бок и всем видом показывает, что не готов. Или сразу при виде игрушки убегает. Как его расшевелить, чтобы побегал, хотя бы минут 5, лучше 10?
водные процедуры в помощь:
если не любит воду - будет выпрыгивать
если любит - будет плавать....

))
Татьяна Пантюлина
Лучший ответ
Алёна Амелина Он воду любит, играет в ванной со струйками. Или миска с водой, из которой пьет, бывает вместо шайбы, у него летает по коридору) плавать не пробовал, молодой еще.
По моим наблюдениям у каждого кота свои пристрастия в игрушках. Включите фантазию, ищите, придумывайте. Пустые коробки, комканые газеты, меховые мышки (мой от них просто сума сходит), просто тень на полу, лазерные указки (осторожно с глазами!!!), мячики (поролоновые, для большого тенниса, для настольного тенниса)
Всё индивидуально. Надо пробовать разные, чтобы заинтересовался. Моему, например, уже такие перья не интересны. И не обязательно покупать. Можно сделать шарики из фольги, найти какую -нибудь верёвочку, привязать к ней какой-нибудь бантик из пищевого пакетика, вообщем. что-то блестящее. шуршащее, чтобы его внимание привлечь. И обязательно играть с ним вместе
Лазерные указки обычно всегда выручают. У нас тоже не играет не с чем, но только увидит красную точку, носится как торпеда.
Marta Odintsova
Шо так смешно
Mария Умарова
Купите лазерную указку и водите по полу, стенам и т. д. Кот будет за точкой гоняться, вам смешно и не трудно
Ксюша Рыбас
Перышко лучше к нитке или верёвочке привяжи, если где найдёшь - они на это лучше реагируют *)
Собака думает-что человек это Бог, а кошка думает то бог это -она.... Удачи. Не захочет и хвостик свой не поднимет.
Rodinka Bota
Привяжи к нитке кусок колбасы или котлеты
Вв ответили что Александр 23 сентября 1981 хочет, жениться так когда он женится или будут просто, не серьезные отношения, встречи знакомство? С женщиной
Алёна Амелина Точную дату даже Ванга не называла)) у вас в этом году в сентябре-октябре должна появиться женщина, которая останется надолго. Она из вашего окружения, где то рядом.