Домашние животные
Насколько болезненна атака немецкой овчарки?
Видел как овчарку цепляются в такую защиту на руке у мужиков. И они спокойно крутят эту овчарку в воздухе. А на самом деле как? Если прям в чистую руку вцепится?
Собака с нормальным хватом запросто руку сломает. К этому - порвет мышцу, сухожилия, связки, откусит пальцы - что в зубы попадет. А если с привычкой перехватывать - измочалит руку всмятку. Укусы - болезненны, даже если это не такие серьезные покусы. Не завидую тому, кто пострадает. К счастью, не каждая собака пойдет с агрессией на человека, не каждая обучена кусать правильно - да, да, этому тоже учат, и крайне редко хозяин обученной собаки позволит ей нападать на человека.
На руке без защиты запросто порвет мышцы, сухожилия. Боль будет жуткая.
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=6253033143794540255&text=атака немецкой овчарки&path=wizard&parent-reqid=1592148318692462-688873290131938685700291-production-app-host-vla-web-yp-352&redircnt=1592148329.1
Такие мужики, обучающие собак правильной атаке, обладают очень хорошими физическими данными, попробуйте так 40 кг на одной руке покрутить и при этом на ногах устоять. А травмы легко и через рукав появляются, некоторые собаки, бывает, и рукав пробивают, хотя он очень жесткий. Если без него - человек надолго выведен из строя в любом случае.
Ну а ты что никогда не видел, как собаки играются даже с простой палкой? Они её хватают и тянут рывками со всей дури на себя, так-что половины ладони ты лишишься. :-)
Даже в защитном костюме у фигурантов часто остаются гематомы. Если собака сработает на открытый участок, Склиф обеспечен.... А если в горло, то морг....
Главное чтобы не в горло, а уронит она взрослого запросто. =)
Зависит от ситуации. Если собака воспитана на атаку и даже уничтожение, а это вполне возможно, а вы беззащитны без помощи других людей может не только опасна но и смертельна. х
ну не смертельно конечно но зашивать будут