Типо слезоточивости...
Она сопит, то ли дышит еле как
Надеюсь не короновирус у нее
Я поднесла близко к себе
После какого времени точно надо вести к ветеринару?
Домашние животные
У кошки насморк, в глазах
Насморка в глазах не бывает, а слезотечение, заложенность носа у кошки-это первейшая симптоматика КОШАЧЬЕГО вируса, как вариант-ринотрахеита. Если жалко животное, так несите скорее в клинику, нужна точная диагностика и правильно подобранное лечение. Для людей кошачьи вирусы не представляют никакой опасности, а вот для кошки могут оказаться смертельными..
Кристина Звягинцева
О боже. Спасибо!
Заразиться вы от кошки не можете вирусными инфекциями, чем и болеет кошка. Лечиь можно и нужно ветеринаром.
Кристина Звягинцева
То есть если у нее ковид то я приподнеся кошку близко к себе не заразилась от нее? Она не старая
Коронавирусные инфекции поражают как кошек, так и собак. В частности, у последних диагностируется инфекционный трахеобронхит (ITB). Заболевание вызывается как раз коронавирусной инфекцией. Существуют инфекции да угрожающие жизни животных. На данный момент известно о существовании 40 коронавирусных инфекций, и лишь 7 из них могут поражать человека, остальные поражают только животных. Но, к счастью, заразить человека больная коронавирусом кошка не может.
Кристина Звягинцева
Если у нее вирус то она могла меня заразить?
Не может кошка заразить вас своим вирусом, человеческим вирусом кошка тоже заболеть никак не сможет. У вашей кошки скорее всего простуда, которая вызвана различными инфекциями, также это может быть аллергическая реакция. Обратитесь к ветеринарному специалисту на очный осмотр, где вам поставят точный диагноз и назначат соответствующее лечение. Самолечением не занимайтесь. Удачи и скорейшего выздоровления!
насморка в глазах не бывает
Вирус скорее всего, но не корона. Корона у кошек поносом проявляется, а не насморком. Это может быть герпесвирусная инфекция например... Если кошка не привита - срочно обратитесь к врачу, без лечения это может привести к летальному исходу.
просто пожилая, мой кот год назад так же умер
животные не могут заразиться
Чем быстрее отправитесь с кошкой к ветеринару, тем лучше! Там ей поставят диагноз и назначат правильное лечение. Удачи Вам и выздоровления Вашей кошке.
В таких ситуациях, либо кошка простудилась, либо инфекционное заболевание, советую обратится к ветеринару, он все объяснит и скажет что давать кошке.
Анна Похомова
Простудой не болеют животные.